Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1.5N (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung des Looks von leicht bis mittelmäßig abdeckend.
• Ein natürliches Finish sorgt für einen frischen, ebenmäßigen Teint, der nicht maskenhaft wirkt.
• Die langanhaltende und wischfeste Formel gewährleistet einen makellosen Look über viele Stunden hinweg.
• Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung wird die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und erhält ein gesundes, strahlendes Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,99 €
Ø 34 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,99 €
Ø 34 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 33,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain G044233, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Guerlain G044233, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation 30ML #1.5N Amazon Marketplace Guerlain Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation 30ML #1.5N Auf Lager 37,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1.5N Neutral/Neutre 30 ml,... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1.5N Neutral/Neutre 30 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain G044233, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 971.1429 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation 30ML #1.5N Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1.5N Neutral/Neutre 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,99 € 1142.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Guerlain G044233, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1N (#1.5N, 1.5N, 15n) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 40,61 € 1160.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,61 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 1.6 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € 1425.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow, Grundpreis: € 1.742,86 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 61,00 € 1742.8571 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1.5N (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1.5N (35ml) für einen strahlenden Teint

Entdecken Sie das Geheimnis eines makellosen, natürlich strahlenden Teints. Diese hochwertige Foundation vereint leichte Textur mit beeindruckender Wirkung. Sie verleiht Ihrer Haut einen frischen, vitalen Look und zaubert ein ebenmäßiges Erscheinungsbild. Das Fluid passt sich perfekt Ihrem Hautton an und lässt Sie den ganzen Tag über strahlen.

Makellose Haut mit aufbaubarer Deckkraft

Die Foundation überzeugt durch ihre vielseitige Anwendbarkeit. Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht es Ihnen, Ihren individuellen Look zu kreieren – von einem zarten, natürlichen Schimmer bis hin zu einem ebenmäßigen, perfektionierten Finish. Kleine Unebenheiten werden sanft kaschiert, während Ihre natürliche Schönheit im Vordergrund bleibt. Das Ergebnis ist ein makelloser, aber dennoch natürlicher Teint, der Ihre Haut zum Strahlen bringt.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1.5N (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1.5N (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
neutral
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram