Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3W (35ml) Make-Up

• Das aufbaubare Fluid verleiht einen natürlichen Teint und passt sich allen Hauttypen perfekt an.
• Die langanhaltende Formel sorgt für einen wischfesten Halt und bleibt den ganzen Tag über frisch.
• Mit seiner feuchtigkeitsspendenden Wirkung polstert es die Haut auf und schenkt ihr einen strahlenden Look.
• Die 35 ml Menge bietet eine ergiebige Anwendung für einen gleichmäßigen und leuchtenden Teint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 36,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 3w... Sephora Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 3w... 24h bis 48h 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Terracotta Le Teint Glow Foundation 30ML #3W Amazon Marketplace Terracotta Le Teint Glow Foundation 30ML #3W 51,31 € Versand kostenfrei Gesamt 51,31 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 37,99 € 1085.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 3w 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,90 € 1282.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Terracotta Le Teint Glow Foundation 30ML #3W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,31 € Versand kostenfrei Gesamt 51,31 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow, Grundpreis: € 1.742,86 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 61,00 € 1742.8571 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3W (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3W (35ml) für strahlende Leuchtkraft

Entdecken Sie die Magie eines natürlich strahlenden Teints mit diesem exquisiten Make-up. Die leichte Fluid-Textur verschmilzt nahtlos mit der Haut und schenkt ihr einen zarten Glow, der die natürliche Schönheit unterstreicht. Perfekt abgestimmt auf einen warmen Hautunterton, verleiht die Foundation einen ebenmäßigen, frischen Look, der den ganzen Tag hält. Erleben Sie, wie Ihre Haut in einem neuen Licht erstrahlt.

Makellose Deckkraft mit Leichtigkeit

Die aufbaubare Deckkraft dieser Foundation ermöglicht es Ihnen, Ihren Look nach Belieben zu gestalten. Von einem zarten Hauch bis hin zu einer perfekten Abdeckung – Sie bestimmen den Grad der Intensität. Die flüssige Textur lässt sich mühelos auftragen und verblenden, ohne die Haut zu beschweren. Genießen Sie ein makelloses Finish, das natürlich wirkt und gleichzeitig Unregelmäßigkeiten sanft kaschiert. Ihre Haut fühlt sich den ganzen Tag über angenehm leicht und atemberaubend schön an.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3W (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3W (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
warm
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram