Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1W (35ml) Make-Up

• Das leichte Fluid bietet eine aufbaubare Deckkraft für einen makellos natürlichen Look.
• Die langanhaltende Formel sorgt für einen frischen Teint, der den ganzen Tag wischfest bleibt.
• Geeignet für alle Hauttypen, inklusive empfindlicher Haut, dank der sanften, feuchtigkeitsspendenden Textur.
• Die Foundation polstert die Haut auf und verleiht ihr ein strahlendes, jugendliches Aussehen.
• Speziell entwickelt für warme Hautuntertöne, um einen harmonischen Teint zu erzielen.
• Die großzügige 35-ml-Menge gewährleistet eine langfristige Anwendung und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
31,20 €
Ø 35 €
31,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
31,20 €
Ø 35 €
31,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 31,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 31,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Guerlain G044248, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Guerlain G044248, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... auf Lager 40,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Guerlain G044248, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1W (1W) (G044248) Galaxus Guerlain G044248, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1W (1W) (G044248) 10-12 Werktage 42,61 € Versand kostenfrei Gesamt 42,61 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.2 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 37,99 € 1085.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Guerlain G044248, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 1171.1429 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Guerlain G044248, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1W (1W) (G044248) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 42,61 € 1217.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,61 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 1w 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,90 € 1540 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow, Grundpreis: € 1.742,86 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 61,00 € 1742.8571 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1W (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1W (35ml) für strahlende Schönheit

Entdecken Sie die Magie eines makellos strahlenden Teints mit diesem exquisiten Make-up. Das leichte Fluid vereint die Kunst der Hautpflege mit perfekter Deckkraft und schenkt Ihnen einen natürlichen, jugendlichen Glow. Speziell für helle Hauttöne mit warmem Unterton entwickelt, passt sich die Textur nahtlos Ihrer Haut an und sorgt für ein ebenmäßiges Finish, das den ganzen Tag hält.

Aufpolsternde Wirkung für jugendliche Frische

Die innovative Formel geht über herkömmliche Foundations hinaus. Sie polstert Ihre Haut auf und spendet intensiv Feuchtigkeit, sodass feine Linien gemildert werden und Ihr Teint sichtbar praller und vitaler erscheint. Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht es Ihnen, Ihr gewünschtes Ergebnis präzise zu steuern - von einem hauchzarten, natürlichen Look bis hin zu einem makellosen Finish für besondere Anlässe.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1W (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1W (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
warm
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram