Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6W (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung des Make-ups für einen natürlichen Look.
• Die langanhaltende Formel sorgt für einen gleichmäßigen Teint, der den ganzen Tag über frisch aussieht.
• Das feuchtigkeitsspendende Fluid polstert die Haut auf und verleiht ihr einen gesunden, strahlenden Glanz.
• Die vielseitige Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und kreiert einen wischfesten, ebenmäßigen Teint.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
21,10 €
Ø 25 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
21,10 €
Ø 25 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 21,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein 1-2 Werktage 21,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 28,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Guerlain G044255, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Guerlain G044255, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.1 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,10 € 602.8571 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 39,99 € 1142.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Guerlain G044255, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 1199.7143 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 6w 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 46,95 € 1341.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6W (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6W (35ml) für strahlende Natürlichkeit

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellos strahlenden Teint. Diese hochwertige Foundation vereint professionelle Deckkraft mit natürlichem Finish. Das aufbaubare Fluid passt sich perfekt Ihrem individuellen Hautton an und schenkt Ihnen ein ebenmäßiges, frisches Aussehen. Erleben Sie, wie leicht Make-up sein kann, ohne auf Perfektion zu verzichten.

Langanhaltende Frische für jeden Hauttyp

Genießen Sie ein Make-up, das den ganzen Tag hält. Die wischfeste Formel bleibt auch bei Aktivität zuverlässig an Ort und Stelle. Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung fühlt sich Ihre Haut den ganzen Tag geschmeidig und gepflegt an. Die vielseitige Textur eignet sich für alle Hauttypen und sorgt für ein komfortables Tragegefühl ohne zu beschweren.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6W (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6W (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
tan
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
warm
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram