Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5N (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung des Make-ups für einen makellosen Look.
• Das natürliche Finish sorgt für ein frisches Aussehen und lässt die Haut atmen.
• Die langanhaltende Formel gewährleistet eine gleichmäßige Abdeckung über viele Stunden hinweg.
• Die wischfeste Textur bleibt auch bei Bewegung und Berührung perfekt auf der Haut.
• Das feuchtigkeitsspendende Fluid pflegt die Haut und verleiht ihr ein gesundes, strahlendes Aussehen.
• Mit einer Menge von 35 ml bietet das Produkt ausreichend Make-up für eine langfristige Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,20 €
Ø 33 €
31,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,20 €
Ø 33 €
31,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 31,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 31,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5N Neutral/Neutre 30 ml,... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5N Neutral/Neutre 30 ml,... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Guerlain G044239, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Guerlain G044239, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt... Sephora Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt... 24h bis 48h 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.2 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5N Neutral/Neutre 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 40,49 € 1156.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Guerlain G044239, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 1199.7143 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 4.6 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow, Grundpreis: € 1.742,86 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 61,00 € 1742.8571 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5N (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5N (35ml) für strahlende Natürlichkeit

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellos strahlenden Teint. Diese Foundation vereint professionelle Deckkraft mit natürlichem Glow, um Ihren Hautton perfekt auszugleichen. Das flüssige Fluid lässt sich mühelos auftragen und passt sich nahtlos Ihrer Haut an. Erleben Sie, wie Ihr Teint sofort frischer und vitaler erscheint, während Unregelmäßigkeiten sanft kaschiert werden.

Langanhaltende Perfektion für jeden Hauttyp

Genießen Sie makellose Schönheit, die den ganzen Tag hält. Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht es Ihnen, Ihr gewünschtes Finish zu kreieren - von natürlich bis makellos. Dank der wischfesten Formel bleibt Ihr Make-up selbst bei Aktivität und Hitze perfekt. Die feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften verwöhnen Ihre Haut und sorgen für ein komfortables Tragegefühl, das Sie nicht spüren, aber sehen werden.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5N (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5N (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
neutral
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram