Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4N (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung des Make-ups für einen makellosen, natürlichen Look.
• Das flüssige Fluid lässt sich mühelos auftragen und sorgt für ein natürliches Finish ohne maskenhaften Effekt.
• Die langanhaltende Formel bleibt wischfest und gewährleistet einen perfekten Teint über viele Stunden.
• Mit seiner feuchtigkeitsspendenden Wirkung pflegt das Make-up die Haut und polstert sie sichtbar auf.
• Die vielseitige Foundation eignet sich für alle Hauttypen und verleiht dem Teint einen strahlenden, gesunden Glow.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
31,73 €
Ø 37 €
31,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
31,73 €
Ø 37 €
31,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 31,73 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 31,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,63 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4N Neutral/Neutre 30 ml,... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4N Neutral/Neutre 30 ml,... siehe Shop 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Guerlain G044238, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4N (4N) (G044238) Galaxus Guerlain G044238, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4N (4N) (G044238) 10-12 Werktage 40,58 € Versand kostenfrei Gesamt 40,58 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation #4N 30ML Amazon Marketplace Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation #4N 30ML Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 50,22 € Versand kostenfrei Gesamt 50,22 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.73 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,63 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4N Neutral/Neutre 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 37,99 € 1085.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Guerlain G044238, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4N (4N) (G044238) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 40,58 € 1159.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,58 € → zum Angebot
Guerlain G044238, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 1171.1429 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 4n 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation #4N 30ML Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 50,22 € Versand kostenfrei Gesamt 50,22 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow, Grundpreis: € 1.742,86 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 61,00 € 1742.8571 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4N (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4N (35ml) für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die Magie eines perfekten Teints mit diesem hochwertigen Make-up. Die Fluid-Textur schmilzt förmlich auf der Haut und sorgt für ein natürlich strahlendes Finish. Ideal für alle, die sich einen ebenmäßigen Teint wünschen, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht es Ihnen, Ihr gewünschtes Ergebnis präzise zu steuern - von einem zarten Hauch bis hin zu einer vollständigen Abdeckung.

Langanhaltende Perfektion den ganzen Tag

Genießen Sie makellose Haut von morgens bis abends. Die Foundation überzeugt durch ihre langanhaltende Formel, die selbst bei stressigen Tagen standhält. Dank der wischfesten Eigenschaften bleibt Ihr Make-Up auch bei Berührungen und wechselnden Temperaturen perfekt sitzen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihren Alltag konzentrieren, ohne sich Gedanken um Ihr Erscheinungsbild machen zu müssen.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4N (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4N (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
neutral
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram