Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3N (35ml) Make-Up

• Das flüssige Make-up sorgt für einen natürlichen Glow und lässt sich je nach Bedarf aufbauen, um die gewünschte Deckkraft zu erzielen.
• Die langanhaltende Formel bleibt wischfest und eignet sich für alle Hauttypen, selbst bei längeren Tragezeiten.
• Mit seiner aufpolsternden Wirkung glättet das Fluid feine Linien und spendet der Haut gleichzeitig intensive Feuchtigkeit.
• Die Foundation verleiht einen strahlenden Teint und passt sich mit ihrem neutralen Unterton verschiedenen Hauttönen an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 33,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain G044236, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Guerlain G044236, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3N 30 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3N 30 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation 30ML #3N Amazon Marketplace Guerlain Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation 30ML #3N Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain G044236, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 971.1429 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3N 30 ml, Grundpreis: € 1.349,67 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,49 € 1156.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 3n 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation 30ML #3N Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow, Grundpreis: € 1.742,86 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 61,00 € 1742.8571 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3N (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3N (35ml) für strahlende Natürlichkeit

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellos strahlenden Teint. Diese hochwertige Foundation vereint luxuriöse Pflege mit perfekter Deckkraft und schenkt Ihnen einen natürlich frischen Look. Die aufbaubare Textur passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an und lässt sich präzise auftragen. Erleben Sie, wie Ihr Hautbild sofort ebenmäßiger und strahlender wirkt, ohne dabei maskenhaft zu erscheinen.

Makellose Perfektion den ganzen Tag

Genießen Sie ein langanhaltendes Make-up-Erlebnis ohne lästiges Nachbessern. Die Foundation überzeugt durch ihre wischfeste Formel, die Ihren Teint von morgens bis abends perfekt aussehen lässt. Das flüssige Make-up gleitet sanft über die Haut und sorgt für ein ebenmäßiges Finish. Selbst bei Hitze oder Stress bleibt Ihr Look frisch und gepflegt – für ein selbstbewusstes Auftreten in jeder Situation.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3N (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3N (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
neutral
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram