Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2N (35ml) Make-Up

• Das flüssige Foundation bietet eine aufbaubare Deckkraft für einen natürlichen, langhaltenden Look.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel polstert die Haut auf und sorgt für einen frischen, strahlenden Teint.
• Dank der wischfesten Textur hält das Make-up den ganzen Tag, ohne zu verwischen oder abzureiben.
• Mit 35 ml Inhalt und universeller Eignung für alle Hauttypen bietet es langanhaltende Anwendung und Vielseitigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,99 €
Ø 35 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,99 €
Ø 35 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 32,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain G044234, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Guerlain G044234, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2N Neutral/Neutre 30 ml,... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2N Neutral/Neutre 30 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation 30ml #2N Amazon Marketplace Guerlain Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation 30ml #2N Auf Lager 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain G044234, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 942.5714 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2N Neutral/Neutre 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 38,99 € 1114 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Guerlain G044234, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2N (2N) (G044234) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 42,48 € 1213.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 2n 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation 30ml #2N Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,50 € 1414.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow, Grundpreis: € 1.742,86 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 61,00 € 1742.8571 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2N (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2N (35ml) für strahlende Natürlichkeit

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellosen, natürlichen Teint. Diese Foundation vereint leichte Textur mit überzeugender Deckkraft und schenkt Ihnen ein strahlendes Finish. Perfekt abgestimmt auf den neutralen Hautunterton, zaubert das Fluid ein ebenmäßiges Hautbild, das Ihre natürliche Schönheit unterstreicht. Erleben Sie Make-up, das sich anfühlt wie eine zweite Haut und dabei Ihre Ausstrahlung perfektioniert.

Makellose Deckkraft mit aufbaubarer Wirkung

Genießen Sie die Freiheit, Ihren Look individuell zu gestalten. Die aufbaubare Deckkraft dieser Foundation ermöglicht es Ihnen, von einem zarten Schimmer bis hin zu einer vollständigen Abdeckung zu variieren. Kaschieren Sie Unregelmäßigkeiten gezielt, ohne maskenhaft zu wirken. Das flüssige Make-up lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt nahtlos mit Ihrer Haut, für ein Ergebnis, das natürlich und makellos zugleich ist.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2N (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2N (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
neutral
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram