Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5W (35ml) Make-Up

• Das aufbaubare Fluid sorgt für einen natürlichen Look und lässt sich perfekt an die individuelle Deckkraft anpassen.
• Die langanhaltende Formel bleibt wischfest und garantiert einen makellosen Teint über viele Stunden hinweg.
• Dank seiner feuchtigkeitsspendenden Wirkung polstert es die Haut auf und verleiht ihr ein gesundes, strahlendes Aussehen.
• Die vielseitige Textur eignet sich für alle Hauttypen und bietet mit 35 ml ausreichend Produkt für eine langfristige Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,40 €
Ø 35 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,40 €
Ø 35 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,85 €
ab 36,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 36,40 € Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein 1-2 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Guerlain G044251, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Guerlain G044251, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.4 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,40 € Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 40,69 € 1162.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,90 € 1168.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Guerlain G044251, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 1199.7143 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 3.6 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow, Grundpreis: € 1.742,86 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 61,00 € 1742.8571 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Guerlain G044251, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5N (0,5N) (G044251) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 66,85 € 1910 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5W (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5W (35ml) für strahlende Schönheit

Entdecken Sie die Magie eines perfekt strahlenden Teints mit diesem exquisiten Fluid-Make-up. Die seidig-leichte Textur verschmilzt nahtlos mit der Haut und schenkt ihr einen natürlichen, luminösen Glow. Speziell entwickelt für den warmen Hautunterton 3.5W, zaubert dieses Foundation einen ebenmäßigen, frischen Look, der den ganzen Tag hält. Erleben Sie makellosen Glanz und fühlen Sie sich unwiderstehlich schön.

Vielseitige Deckkraft für makellose Haut

Das Make-up begeistert mit seiner aufbaubaren Deckkraft, die sich Ihren individuellen Bedürfnissen anpasst. Von einem zarten Hauch bis hin zu einer vollständigen Abdeckung – Sie bestimmen den Grad der Perfektion. Die Flüssig-Textur lässt sich mühelos auftragen und verblenden, sodass selbst kleinste Unregelmäßigkeiten sanft kaschiert werden. Genießen Sie einen ebenmäßigen Teint, der natürlich und ungeschminkt wirkt.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5W (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3.5W (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
warm
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram