Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2.5N (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung des Looks, von natürlich bis makellos.
• Ein natürliches Finish sorgt für einen frischen, ungeschminkten Teint, der dennoch perfektioniert wirkt.
• Die langanhaltende Formel bleibt den ganzen Tag über wischfest und bewahrt ein makelloses Aussehen.
• Geeignet für alle Hauttypen, bietet diese Foundation vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und umfassende Pflege.
• Die flüssige Textur lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt nahtlos mit der Haut.
• Mit feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften polstert die Foundation die Haut auf und sorgt für einen strahlenden, gesunden Teint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,99 €
Ø 34 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,99 €
Ø 34 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 33,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain G044235, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Guerlain G044235, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2.5N Neutral/Neutre 30 ml,... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2.5N Neutral/Neutre 30 ml,... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Terracotta Le Teint Glow Fondo De Maquillaje Fluido #2.5N 30ml Amazon Marketplace Terracotta Le Teint Glow Fondo De Maquillaje Fluido #2.5N 30ml 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain G044235, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 971.1429 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2.5N Neutral/Neutre 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 37,99 € 1085.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Guerlain G044235, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2.5N (2.5N, 25n Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 42,61 € 1217.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,61 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 2.5 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Terracotta Le Teint Glow Fondo De Maquillaje Fluido #2.5N 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,50 € 1414.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow, Grundpreis: € 1.742,86 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 61,00 € 1742.8571 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2.5N (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2.5N (35ml) für strahlende Ausstrahlung

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellos strahlenden Teint. Diese hochwertige Foundation vereint luxuriöse Pflege mit perfekter Deckkraft. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hautbedürfnisse, schenkt das Fluid Ihrem Gesicht einen natürlichen Glow und ein ebenmäßiges Erscheinungsbild. Die innovative Formel passt sich nahtlos Ihrem Hautton an und sorgt für ein frisches, vitales Aussehen – den ganzen Tag lang.

Langanhaltende Perfektion mit Komfort

Erleben Sie makellosen Halt ohne Kompromisse beim Tragekomfort. Die leichte, aufbaubare Textur lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt perfekt mit der Haut. Feuchtigkeitsspendende Inhaltsstoffe pflegen Ihre Haut, während die Foundation zuverlässig sitzt. Genießen Sie ein natürliches Finish, das Ihren individuellen Hautton unterstreicht und gleichzeitig kleine Unregelmäßigkeiten gekonnt kaschiert. Ihre Haut fühlt sich den ganzen Tag über angenehm gepflegt an.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2.5N (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2.5N (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
neutral
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram