Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112.5W (30ml) Make-Up

• Bietet hohe Deckkraft für ein makelloses Finish und kaschiert effektiv Hautunreinheiten und Unregelmäßigkeiten.
• Sorgt für einen mattierten Teint und kontrolliert Glanz, ideal für Personen mit öliger oder Mischhaut.
• Hält bis zu 24 Stunden und ist wasser- sowie wischfest, perfekt für lange Tage und spezielle Anlässe.
• Enthält feuchtigkeitsspendende Hyaluronsäure, die die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und ein komfortables Tragegefühl bietet.
• Eignet sich für alle Hauttypen und ist besonders vorteilhaft für Personen mit warmem Hautunterton.
• Liefert in einer 30 ml Flasche ausreichend Produkt für eine langanhaltende, gleichmäßige und natürlich aussehende Abdeckung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,96 €
Ø 33 €
30,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,96 €
Ø 33 €
30,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 31,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 112.5W, 30 ml basler-beauty.de CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 112.5W, 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Skin Illusion Full Coverage 3-4 Werktage 41,25 € Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 112.5W 30 ml Beautywelt CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 112.5W 30 ml 41,73 € Versand kostenfrei Gesamt 41,73 € → zum Angebot
Varianten: Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 112.5W, 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,25 € 1375,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 112.5W 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 41,73 € Versand kostenfrei Gesamt 41,73 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage 30ml - 112.5W parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 43,95 € 1465,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112.5W (30ml)

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112.5W (30ml) für makellose Perfektion

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Hautoberfläche mit diesem hochwertigen Make-up. Das Foundation überzeugt durch seine außergewöhnliche Deckkraft und sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild. Perfekt abgestimmt auf den warmen Hautunterton, verschmilzt es nahtlos mit Ihrer Haut und kaschiert zuverlässig Unebenheiten. Die innovative Formel vereint professionelle Abdeckung mit pflegenden Eigenschaften, um Ihnen einen strahlenden Teint zu schenken.

Langanhaltende Perfektion den ganzen Tag

Genießen Sie ein Make-up, das mit Ihrem Alltag Schritt hält. Die 24-Stunden-Haltbarkeit garantiert einen tadellosen Look von morgens bis abends. Dank der wasser- und wischfesten Formel bleibt Ihr Make-up auch bei erhöhter Aktivität oder wechselnden Wetterbedingungen makellos. Die mattierende Wirkung kontrolliert effektiv überschüssigen Glanz, ohne die Haut auszutrocknen. So bewahren Sie selbst an stressigen Tagen eine frische, ebenmäßige Ausstrahlung.

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112.5W (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112.5W (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, mattierend
hoch
matt
Hautunreinheiten
Fluid
24 Stunden, wasserfest, wischfest
warm
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram