Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 110N (30ml) Make-Up

• Bietet hohe Deckkraft für ein makelloses Hautbild und kaschiert effektiv Hautunreinheiten.
• Hält bis zu 24 Stunden und bleibt selbst bei Feuchtigkeit und Bewegung wischfest.
• Die matte Textur sorgt für einen ebenmäßigen Teint und kontrolliert überschüssigen Glanz.
• Enthält feuchtigkeitsspendende Hyaluronsäure, die die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und pflegt.
• Das leichte Fluid lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt nahtlos mit der Haut.
• Geeignet für alle Hauttypen und speziell auf neutrale Hauttöne abgestimmt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,32 €
Ø 36 €
31,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,32 €
Ø 36 €
31,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
ab 36,32 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 110N, 30 ml basler-beauty.de CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 110N, 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 36,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,22 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Skin Illusion Full Coverage 3-4 Werktage 41,25 € Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
• Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML #110N Amazon Marketplace Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML #110N Auf Lager 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Varianten: Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.32 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 110N, 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,22 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,25 € 1375,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage 110n 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 41,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,27 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 110N 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage 30ml - 110N parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 43,95 € 1465,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML #110N Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Foundation - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 56,45 € 1881,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 110N (30ml)

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 110N (30ml) für makellose Perfektion

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Haut mit diesem hochwertigen Make-up. Der Foundation vereint intensive Deckkraft mit einem natürlichen Finish und schenkt Ihnen einen ebenmäßigen Teint, der den ganzen Tag hält. Dank seiner fortschrittlichen Formulierung passt sich das Produkt perfekt an Ihren Hautton an und kaschiert Unregelmäßigkeiten, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Erleben Sie strahlende Schönheit und ein selbstbewusstes Auftreten mit diesem luxuriösen Beauty-Allrounder.

Makellose Deckkraft für einen perfekten Teint

Die hochpigmentierte Formel dieses Foundations bietet eine beeindruckende Deckkraft, die Hautunreinheiten, Rötungen und Pigmentflecken effektiv kaschiert. Trotz der intensiven Abdeckung fühlt sich das Make-up leicht und angenehm auf der Haut an. Es verschmilzt nahtlos mit Ihrem natürlichen Hautton und schafft eine ebenmäßige Oberfläche. Die samtige Textur lässt sich mühelos auftragen und verblenden, sodass Sie ein professionelles Finish ganz einfach zu Hause erzielen können.

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 110N (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 110N (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, mattierend
hoch
matt
Hautunreinheiten
Fluid
24 Stunden, wasserfest, wischfest
neutral
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram