Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 114N (30ml) Make-Up

• Die hochdeckende Formulierung kaschiert effektiv Hautunreinheiten und sorgt für ein ebenmäßiges Erscheinungsbild.
• Das mattierte Finish hält bis zu 24 Stunden und bleibt selbst bei Feuchtigkeit und Bewegung wischfest.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung mit Hyaluronsäure pflegt die Haut und verhindert das Austrocknen.
• Die flüssige Textur lässt sich leicht auftragen und eignet sich für alle Hauttypen mit neutralem Unterton.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,96 €
Ø 33 €
30,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,96 €
Ø 33 €
30,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
ab 31,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 114N, 30 ml basler-beauty.de CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 114N, 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation #114N 30ml Amazon Marketplace Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation #114N 30ml Auf Lager 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
• Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Skin Illusion Full Coverage 3-4 Werktage 41,25 € Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Varianten: Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 114N, 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation #114N 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,25 € 1375,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage 114n 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,76 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 114N 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage 30ml - 114N parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 43,95 € 1465,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Foundation - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 56,45 € 1881,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 114N (30ml)

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 114N (30ml) für makellose Perfektion

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Hautperfektion mit diesem hochwertigen Foundation. Die sorgfältig entwickelte Formel bietet eine hochdeckende Abdeckung, die Unregelmäßigkeiten nahtlos kaschiert und gleichzeitig einen natürlichen Look bewahrt. Dank seiner feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften verwöhnt das Make-up Ihre Haut den ganzen Tag und sorgt für ein komfortables Tragegefühl. Erleben Sie, wie dieser Foundation Ihren Teint verfeinert und Ihnen ein strahlendes, selbstbewusstes Auftreten verleiht.

Langanhaltende Schönheit für jeden Hauttyp

Dieser Foundation überzeugt mit seiner beeindruckenden Haltbarkeit von bis zu 24 Stunden. Die wasserfeste und wischfeste Formel trotzt den Herausforderungen des Alltags und bleibt selbst bei intensiven Aktivitäten perfekt sitzen. Ob trockene, normale oder ölige Haut – die vielseitige Textur passt sich jedem Hauttyp an und sorgt für ein gleichmäßiges, mattiertes Finish. Genießen Sie ein Make-up, das von morgens bis abends hält und Ihnen ein sicheres Gefühl gibt.

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 114N (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 114N (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
tan
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, mattierend
hoch
matt
Hautunreinheiten
Fluid
24 Stunden, wasserfest, wischfest
neutral
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram