Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108.3N (30ml) Make-Up

• Bietet hohe Deckkraft für ein makelloses Hautbild und kaschiert effektiv Hautunreinheiten.
• Sorgt für ein mattes Finish, das bis zu 24 Stunden hält und dabei wisch- und wasserfest bleibt.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Hyaluronsäure pflegt die Haut und verhindert Austrocknung.
• Geeignet für alle Hauttypen und speziell auf neutrale Hautuntertöne abgestimmt.
• Die flüssige Textur ermöglicht eine einfache Anwendung und sorgt für ein natürliches, ebenmäßiges Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,96 €
Ø 33 €
30,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,96 €
Ø 33 €
30,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
ab 31,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 108.3N, 30 ml basler-beauty.de CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 108.3N, 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
• Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML #108.3N Amazon Marketplace Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML #108.3N Auf Lager 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Skin Illusion Full Coverage 3-4 Werktage 41,25 € Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Varianten: Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 108.3N, 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML #108.3N Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,25 € 1375,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage 108.3n 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,92 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 108.3N 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage 30ml - 108.3N parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 43,95 € 1465,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Foundation - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 56,45 € 1881,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108.3N (30ml)

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108.3N (30ml) für makellose Perfektion

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Hautperfektion mit diesem hochwertigen Make-up. Das Foundation verspricht eine samtweiche, ebenmäßige Hautoberfläche und verleiht Ihnen ein strahlendes Aussehen den ganzen Tag über. Durch seine innovative Formulierung vereint es die Vorteile einer leichten Textur mit herausragender Deckkraft, um Ihnen ein natürlich schönes Finish zu schenken. Erleben Sie, wie dieses Produkt Ihre Haut verwöhnt und gleichzeitig Unregelmäßigkeiten gekonnt kaschiert.

Langanhaltende Deckkraft für einen makellos strahlenden Teint

Die Foundation überzeugt mit ihrer beeindruckenden Langzeitwirkung von bis zu 24 Stunden. Sie müssen sich keine Sorgen mehr um Nachbesserungen machen, denn das Make-up bleibt den ganzen Tag über wisch- und wasserfest. Die mattierenden Eigenschaften sorgen dafür, dass unerwünschter Glanz keine Chance hat. Gleichzeitig pflegt die Hyaluronsäure Ihre Haut und spendet intensive Feuchtigkeit. So genießen Sie nicht nur ein makelloses Aussehen, sondern tun auch etwas Gutes für Ihre Haut.

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108.3N (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108.3N (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, mattierend
hoch
matt
Hautunreinheiten
Fluid
24 Stunden, wasserfest, wischfest
neutral
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram