Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 110.5W (30ml) Make-Up

• Die hohe Deckkraft des Fluid-Make-ups kaschiert effektiv Hautunreinheiten und sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild.
• Dank der matten Textur wird überschüssiger Glanz reduziert und ein natürlich matter Teint erzielt.
• Die wasserfeste Formel garantiert einen langanhaltenden Halt von bis zu 24 Stunden ohne Verschmieren oder Verwischen.
• Mit Hyaluronsäure angereichert, spendet das Make-up intensive Feuchtigkeit und pflegt die Haut den ganzen Tag.
• Die vielseitige Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und passt sich perfekt dem warmen Hautunterton an.
• In einer praktischen 30-ml-Größe verpackt, bietet das Foundation eine optimale Abdeckung bei gleichzeitig leichtem und natürlichem Tragegefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,83 €
Ø 35 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,83 €
Ø 35 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
ab 32,83 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 110.5W, 30 ml basler-beauty.de CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 110.5W, 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 32,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Skin Illusion Full Coverage 3-4 Werktage 41,25 € Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
• Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML #110.5W Amazon Marketplace Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML #110.5W 52,73 € Versand kostenfrei Gesamt 52,73 € → zum Angebot
Varianten: Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.83 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 110.5W, 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,25 € 1375,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage 110.5w 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 41,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 110.5W 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage 30ml - 110.5W parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 43,95 € 1465,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML #110.5W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,73 € Versand kostenfrei Gesamt 52,73 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Foundation - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 56,45 € 1881,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 110.5W (30ml)

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 110.5W (30ml) für makellose Ausstrahlung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Grundierung mit diesem hochwertigen Make-up. Die Foundation vereint kraftvolle Deckkraft mit einem natürlichen Finish und schenkt Ihnen einen ebenmäßigen Teint, der den ganzen Tag hält. Dank ihrer innovativen Formel passt sich die Textur nahtlos Ihrer Haut an und kaschiert Unregelmäßigkeiten, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Erleben Sie ein Gefühl von Leichtigkeit und Komfort, während Ihre Haut zum Strahlen gebracht wird.

Langanhaltende Perfektion für jeden Hauttyp

Diese Foundation überzeugt mit beeindruckender 24-Stunden-Haltbarkeit. Ihre wasserfeste und wischfeste Formel trotzt selbst anspruchsvollen Tagen und bleibt dabei angenehm auf der Haut. Ob ölige, trockene oder Mischhaut – das Make-up passt sich perfekt an und sorgt für ein mattiertes, aber nicht ausgetrocknet wirkendes Finish. Die spezielle Textur lässt sich mühelos auftragen und verteilen, sodass Sie in Sekundenschnelle ein makelloses Ergebnis erzielen.

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 110.5W (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 110.5W (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, mattierend
hoch
matt
Hautunreinheiten
Fluid
24 Stunden, wasserfest, wischfest
warm
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram