Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112.3N (30ml) Make-Up

• Bietet hohe Deckkraft und ein mattes Finish für ein ebenmäßiges Hautbild, ideal zur Kaschierung von Hautunreinheiten.
• Hält bis zu 24 Stunden und ist wasser- sowie wischfest, garantiert einen perfekten Look den ganzen Tag über.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Hyaluronsäure pflegt die Haut und sorgt für ein komfortables Tragegefühl.
• Geeignet für alle Hauttypen und -untertöne, bietet eine vielseitige Lösung für verschiedene Hautbedürfnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,96 €
Ø 33 €
30,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,96 €
Ø 33 €
30,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
ab 31,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 112.3N, 30 ml basler-beauty.de CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 112.3N, 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
• Skin Illusion Full Coverage Foundation #112.3N 30 ml Amazon Marketplace Skin Illusion Full Coverage Foundation #112.3N 30 ml Auf Lager 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 112.3N 30 ml Beautywelt CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 112.3N 30 ml 36,36 € Versand kostenfrei Gesamt 36,36 € → zum Angebot
Varianten: Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 112.3N, 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Skin Illusion Full Coverage Foundation #112.3N 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 112.3N 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 36,36 € Versand kostenfrei Gesamt 36,36 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage 112.3n 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,38 € 1412,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage 30ml - 112.3N parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 43,95 € 1465,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Foundation - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 56,45 € 1881,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112.3N (30ml)

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112.3N (30ml) für makellose Perfektion

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Perfektion mit diesem hochwertigen Make-up. Der Foundation vereint höchste Deckkraft mit einem natürlichen Finish und schenkt Ihnen einen ebenmäßigen Teint, der wie eine zweite Haut wirkt. Dank seiner fortschrittlichen Formulierung gleicht er Unebenheiten effektiv aus und lässt Ihre Haut den ganzen Tag über strahlen. Erleben Sie selbst, wie dieses Produkt Ihr tägliches Beauty-Ritual auf ein neues Level hebt.

Langanhaltende Perfektion für jeden Hauttyp

Dieser Foundation ist ein wahres Multitalent, das für alle Hauttypen geeignet ist. Seine 24-Stunden-Haltbarkeit garantiert einen makellosen Look von morgens bis abends. Die wasserfeste und wischfeste Textur trotzt selbst anspruchsvollen Situationen und bleibt dabei angenehm auf der Haut. Egal ob im Büro, beim Sport oder auf einer Abendveranstaltung – Sie können sich darauf verlassen, dass Ihr Make-Up perfekt sitzt und Ihnen ein sicheres Gefühl gibt.

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112.3N (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112.3N (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, mattierend
hoch
matt
Hautunreinheiten
Fluid
24 Stunden, wasserfest, wischfest
neutral
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram