Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108.5W (30ml) Make-Up

• Die hohe Deckkraft kaschiert effektiv Hautunreinheiten und sorgt für ein ebenmäßiges Erscheinungsbild.
• Das matte Finish reduziert unerwünschten Glanz und verleiht der Haut ein natürlich gepflegtes Aussehen.
• Die 24-Stunden-Haltbarkeit gewährleistet eine lang anhaltende, makellose Abdeckung ohne Nachbessern.
• Die wasserfeste Formel bleibt auch bei Feuchtigkeit und Schweiß zuverlässig auf der Haut haften.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung mit Hyaluronsäure pflegt die Haut und sorgt für ein komfortables Tragegefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,96 €
Ø 33 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,96 €
Ø 33 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
ab 31,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 108.5W, 30 ml basler-beauty.de CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 108.5W, 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
• Clarins Skin Illusion Full Coverage 108.5w 30 ml DocMorris Clarins Skin Illusion Full Coverage 108.5w 30 ml sofort lieferbar 33,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,43 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation 1-2 Tage 33,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
• Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML - #108.5W Amazon Marketplace Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML - #108.5W Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Varianten: Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 108.5W, 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage 108.5w 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,43 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 33,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML - #108.5W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,25 € 1375,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 108.5W 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage 30ml - 108.5W parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 43,95 € 1465,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Foundation - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 56,45 € 1881,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108.5W (30ml)

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108.5W (30ml) für makellose Perfektion

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Haut mit diesem exquisiten Make-up. Die hochwertige Formulierung vereint perfekte Deckkraft mit natürlichem Finish, um Ihren Teint zu veredeln. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hautbedürfnisse, schenkt dieses Foundation ein ebenmäßiges Erscheinungsbild und strahlendes Selbstbewusstsein. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Pflege und Perfektion für einen tadellosen Look, der den ganzen Tag hält.

Makellose Deckkraft für einen strahlenden Teint

Die Formel dieses Foundations überzeugt durch ihre außergewöhnliche Deckkraft. Sie kaschiert mühelos Hautunregelmäßigkeiten, Rötungen und feine Linien, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Das Ergebnis ist ein ebenmäßiger, perfektionierter Teint, der natürlich und frisch aussieht. Die samtige Textur lässt sich leicht auftragen und verschmilzt nahtlos mit der Haut, sodass Sie sich den ganzen Tag über wohl in Ihrer Haut fühlen können.

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108.5W (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108.5W (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, mattierend
hoch
matt
Hautunreinheiten
Fluid
24 Stunden, wasserfest, wischfest
warm
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram