Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112C (30ml) Make-Up

• Die hohe Deckkraft kaschiert effektiv Hautunreinheiten und sorgt für ein ebenmäßiges Erscheinungsbild den ganzen Tag.
• Ein mattes Finish reduziert unerwünschten Glanz und verleiht der Haut ein natürlich gepflegtes Aussehen.
• Die 24-Stunden-Formel hält wasserfest und wischfest, ideal für lange Tage und verschiedene Wetterbedingungen.
• Mit Hyaluronsäure angereichert, spendet die Textur Feuchtigkeit und pflegt alle Hauttypen für ein komfortables Tragegefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,59 €
Ø 34 €
30,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,59 €
Ø 34 €
30,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
ab 34,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clarins Skin Illusion 112C Foundation, 30 ml, 112C Amazon Marketplace Clarins Skin Illusion 112C Foundation, 30 ml, 112C Auf Lager 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Skin Illusion Full Coverage 3-4 Werktage 41,25 € Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 112C 30 ml Beautywelt CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 112C 30 ml 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
Varianten: Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.59 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Clarins Skin Illusion 112C Foundation, 30 ml, 112C ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,25 € 1375,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 112C 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage 30ml - 112C parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 43,95 € 1465,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Foundation - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 56,45 € 1881,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112C (30ml)

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112C (30ml) - Makellose Perfektion für Ihren Teint

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Haut mit diesem hochwertigen Make-up-Produkt. Der Foundation bietet Ihnen eine perfekte Basis für ein strahlendes Erscheinungsbild und erfüllt höchste Ansprüche an Deckkraft und Finish. Entwickelt für anspruchsvolle Hautbedürfnisse, vereint diese Formulierung modernste Technologie mit der Expertise eines renommierten Kosmetikhauses. Erleben Sie, wie sich Ihr Teint in eine makellose Leinwand verwandelt, die Ihre natürliche Schönheit unterstreicht.

Maximale Deckkraft für einen ebenmäßigen Teint

Genießen Sie makellose Perfektion den ganzen Tag über. Die hochpigmentierte Formel dieses Foundations kaschiert mühelos Hautunreinheiten, Rötungen und Unebenheiten. Trotz der hohen Deckkraft fühlt sich das Make-Up leicht und angenehm auf der Haut an. Es passt sich perfekt Ihrem Hautton an und sorgt für ein natürliches, ebenmäßiges Finish. Die langanhaltende Formel bleibt bis zu 24 Stunden frisch und makellos - ideal für lange Arbeitstage oder besondere Anlässe.

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112C (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 112C (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, mattierend
hoch
matt
Hautunreinheiten
Fluid
24 Stunden, wasserfest, wischfest
kühl
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram