Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 103N (30ml) Make-Up

• Bietet hohe Deckkraft für ein makelloses Finish und kaschiert effektiv Hautunreinheiten.
• Hält bis zu 24 Stunden und bleibt dank wasserfester und wischfester Formel zuverlässig an Ort und Stelle.
• Die mattierte Textur sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild und kontrolliert unerwünschten Glanz.
• Enthält feuchtigkeitsspendende Hyaluronsäure, die die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und pflegt.
• Die leichte Fluidtextur eignet sich für alle Hauttypen und lässt sich mühelos auftragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,68 €
Ø 35 €
32,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,68 €
Ø 35 €
32,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
ab 33,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clarins Skin Illusion Full Coverage 103n 30 ml DocMorris Clarins Skin Illusion Full Coverage 103n 30 ml sofort lieferbar 33,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Skin Illusion Full Coverage 3-4 Werktage 41,25 € Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 103N 30 ml Beautywelt CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 103N 30 ml 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
Varianten: Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.68 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Clarins Skin Illusion Full Coverage 103n 30 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,25 € 1375,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 103N 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage 30ml - 103N parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 43,95 € 1465,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Foundation - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 56,45 € 1881,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 103N (30ml) für makellose Perfektion

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Schönheit mit diesem hochwertigen Make-up. Das flüssige Foundation vereint professionelle Deckkraft mit einer sanften, pflegenden Formulierung. Es kaschiert Hautunreinheiten effektiv und verleiht Ihrem Teint ein natürlich strahlendes Finish. Die leichte Textur verschmilzt perfekt mit der Haut und schenkt Ihnen ein ebenmäßiges, frisches Aussehen – für ein selbstbewusstes Auftreten den ganzen Tag.

Langanhaltende Perfektion für jeden Hauttyp

Dieses Foundation bietet Ihnen eine beeindruckende Haltbarkeit von bis zu 24 Stunden. Die wasserfeste und wischfeste Formel trotzt selbst anspruchsvollen Tagen und bleibt dabei stets komfortabel auf der Haut. Dank seiner vielseitigen Eignung für alle Hauttypen passt sich das Make-Up perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Es mattiert überschüssigen Glanz, ohne dabei die natürliche Ausstrahlung zu beeinträchtigen – für einen makellos mattierten Look, der frisch und gepflegt wirkt.

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 103N (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 103N (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, mattierend
hoch
matt
Hautunreinheiten
Fluid
24 Stunden, wasserfest, wischfest
neutral
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram