Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 105N (30ml) Make-Up

• Die hochdeckende Formulierung kaschiert effektiv Hautunreinheiten und sorgt für ein ebenmäßiges Erscheinungsbild.
• Mit einer Haltbarkeit von 24 Stunden bleibt das Make-up den ganzen Tag über frisch und makellos.
• Die wasserfeste und wischfeste Textur gewährleistet einen zuverlässigen Halt auch bei Feuchtigkeit und Berührungen.
• Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung mit Hyaluronsäure wird die Haut optimal mit Feuchtigkeit versorgt.
• Die mattierende Formel reduziert effektiv Glanz und sorgt für einen ebenmäßigen, natürlichen Teint.
• Mit seiner leichten Textur und der Eignung für alle Hauttypen bietet es einen komfortablen, lang anhaltenden Make-up-Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,96 €
Ø 33 €
29,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,96 €
Ø 33 €
29,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
ab 31,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 105N, 30 ml basler-beauty.de CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 105N, 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 105N 30 ml Beautywelt CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 105N 30 ml 36,36 € Versand kostenfrei Gesamt 36,36 € → zum Angebot
• Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML #105N Amazon Marketplace Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML #105N Auf Lager 44,79 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,78 € → zum Angebot
Varianten: Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 105N, 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 105N 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 36,36 € Versand kostenfrei Gesamt 36,36 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage 105n 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 41,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,25 € 1375,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage 30ml - 105N parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 43,95 € 1465,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 30ML #105N Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,79 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,78 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Foundation - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 56,45 € 1881,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 105N (30ml)

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 105N (30ml) für makellose Perfektion

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Haut mit diesem hochwertigen Make-up. Das Foundation verwandelt Ihren Teint in eine ebenmäßige Leinwand und verleiht Ihnen ein strahlendes, selbstbewusstes Auftreten. Dank seiner hochpigmentierten Formel kaschiert es mühelos Unregelmäßigkeiten und schenkt Ihnen einen natürlich perfekten Look, der den ganzen Tag hält. Erleben Sie die Symbiose aus Pflege und Make-up für ein unvergleichliches Hautgefühl.

Langanhaltender Halt für einen makellosen Auftritt

Genießen Sie bis zu 24 Stunden Halt ohne Nachbessern. Die innovative Formulierung dieses Foundations sorgt für eine wisch- und wasserfeste Deckkraft, die selbst anspruchsvollen Tagen standhält. Ob im Büro, beim Workout oder auf einer Abendveranstaltung – Ihr Make-up bleibt perfekt und frisch. Die mattierenden Eigenschaften kontrollieren effektiv Glanz und bewahren einen ebenmäßigen Teint, sodass Sie sich stets von Ihrer besten Seite zeigen können.

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 105N (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 105N (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, mattierend
hoch
matt
Hautunreinheiten
Fluid
24 Stunden, wasserfest, wischfest
neutral
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram