Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108W (30ml) Make-Up

• Bietet volle Deckkraft für ein makelloses Finish und kaschiert effektiv Hautunreinheiten und Unebenheiten.
• Hält 24 Stunden lang und ist wasser- sowie wischfest, ideal für einen langanhaltenden, perfekten Teint.
• Enthält feuchtigkeitsspendende Hyaluronsäure, die die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und pflegt.
• Sorgt für einen mattierten Look und kontrolliert überschüssigen Glanz für ein frisches Aussehen den ganzen Tag.
• Geeignet für alle Hauttypen und speziell für warme Hautuntertöne entwickelt, für ein natürliches Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,83 €
Ø 33 €
30,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,83 €
Ø 33 €
30,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
ab 32,83 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 108W, 30 ml basler-beauty.de CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 108W, 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 32,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
• Clarins Skin Illusion Full Coverage 108W 30ml Amazon Marketplace Clarins Skin Illusion Full Coverage 108W 30ml Auf Lager 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 108W 30 ml Beautywelt CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 108W 30 ml 36,36 € Versand kostenfrei Gesamt 36,36 € → zum Angebot
Varianten: Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.83 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Nr. 108W, 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage 108W 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion FULL COVERAGE 108W 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 36,36 € Versand kostenfrei Gesamt 36,36 € → zum Angebot
Skin Illusion Full Coverage Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,25 € 1375,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage 30ml - 108W parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 43,95 € 1465,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Clarins Skin Illusion Full Coverage 108w 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 53,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,52 € → zum Angebot
CLARINS Skin Illusion Full Coverage Foundation - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 56,45 € 1881,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108W (30ml)

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108W (30ml) für einen makellosen Teint

Entdecken Sie das Geheimnis eines perfekt ebenmäßigen Hautbildes mit diesem hochwertigen Make-up. Die Foundation vereint makellose Deckkraft mit einem natürlichen Finish und sorgt für einen strahlenden Look, der den ganzen Tag hält. Dank ihrer innovativen Formel passt sie sich nahtlos Ihrem Hautton an und kaschiert Unregelmäßigkeiten, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Erleben Sie ein neues Gefühl von Selbstsicherheit mit einem Make-up, das Ihre natürliche Schönheit unterstreicht.

Langanhaltende Perfektion für jeden Hauttyp

Diese Foundation wurde entwickelt, um den Anforderungen verschiedenster Hauttypen gerecht zu werden. Ihre leichte, aber dennoch hochpigmentierte Textur lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt perfekt mit der Haut. Das Ergebnis ist ein ebenmäßiger Teint, der bis zu 24 Stunden hält – selbst bei wechselnden Wetterbedingungen. Die wasser- und wischfeste Formel garantiert, dass Ihr Make-up auch in stressigen Situationen makellos bleibt. Genießen Sie ein Gefühl von Frische und Komfort, das den ganzen Tag anhält.

Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108W (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Skin Illusion Full Coverage Foundation 108W (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, mattierend
hoch
matt
Hautunreinheiten
Fluid
24 Stunden, wasserfest, wischfest
warm
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram