Artdeco Luminous Face Primer (25ml) Make-Up

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: Leuchtkraft - anti-oxidativ - aufhellend - erfrischend Textur: Fluid Hauttyp: alle Hauttypen - empfindliche Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,02 €
Ø 11 €
9,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,02 €
Ø 11 €
9,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 10,02 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Luminous Face Primer 25 ml basler-beauty.de ARTDECO Luminous Face Primer 25 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
• ARTDECO Luminous Face Primer - Primer für einen perfekten Teint mit... Amazon ARTDECO Luminous Face Primer - Primer für einen perfekten Teint mit... Auf Lager 16,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
• ARTDECO Primer Luminous Face Primer, für Alle Hauttypen Otto ARTDECO Primer Luminous Face Primer, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.02 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Luminous Face Primer 25 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
ARTDECO Luminous Face Primer Primer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Artdeco Luminous Face Primer 25 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,15 € Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Luminous Face Primer Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,37 € 494,80 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
ARTDECO Luminous Face Primer - Primer für einen perfekten Teint mit natürlichem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,93 € 677.2 / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
ARTDECO Luminous Face Primer - Primer für einen perfekten Teint mit natürlichem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,93 € 677.2 / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
ARTDECO Primer Luminous Face Primer, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
ARTDECO Luminous Face Primer mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,95 € 678,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Artdeco Luminous Face Primer Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 16,95 € 565,00 € / 1 l + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.

Artdeco Luminous Face Primer (25ml) Test

4/5
★★★★☆ Mega Glow Effekt.
Monique Februar 2024

Der ARTDECO Luminous Face Primer erweist sich als ansprechendes Produkt für Glanzliebhaber. Mit einem Preis von 16,95€ und einer Ergiebigkeit von 25ml ist er für viele Gesichtspunkte geeignet, trotz der Bedenken hinsichtlich des Preises. Die leichte Anwendung und schnelle Einziehzeit machen ihn bequem in der Nutzung. Er hinterlässt ein weiches Hautgefühl ohne fettige Rückstände und sorgt für einen starken Glow-Effekt, der je nach Anlass entweder abgepudert werden kann oder nicht.

Besonders für abendliche Anlässe ist dieser Primer hervorragend geeignet, während er im Alltag als etwas übertrieben empfunden werden könnte. Die neutrale Konsistenz und der dezente Duft tragen zusätzlich zur positiven Erfahrung bei. Insgesamt erhält dieser Primer 4 Sterne und eine Empfehlung, wenn man die individuellen Vorlieben berücksichtigt.

3/5
★★★☆☆ Nicht der richtig für mich…
Nadine März 2024

Ich habe Mischhaut, die an bestimmten Stellen schnell ölig wird, und leider war dieser Primer nicht optimal für mich. Das Make-up hält nur begrenzt, wenn ich diesen Primer verwende. Ohne Make-up wäre ich jedoch mehr begeistert, da er einen schönen Glow auf die Haut zaubert. Auch der Duft und die Textur sind angenehm.

Ich denke, jeder sollte diesen Primer einmal testen, um herauszufinden, ob er zu seinem Hauttyp passt. Aufgrund meiner Erfahrung werde ich ihn nicht erneut kaufen, aber ich kann mir vorstellen, dass er für andere Hauttypen sehr gut geeignet ist. Ein Hinweis für alle Beauty-Enthusiasten: Probiert diesen Primer unbedingt aus, um euer perfektes Make-up-Erlebnis zu finden!.

5/5
★★★★★ Dieser Face Primer lässt die Gesichtshaut erstrahlen !!!
Mo Dezember 2025

Sehr schöner Face Primer mit ganz leichter Tönung, ebenmässiges Auftragen, dadurch entsteht ein wunderbares Hautbild und sieht ganz natürlich aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Primer
Ilka Januar 2025

Sehr guter Primer. Kaschiert Unebenheiten und macht einen strahlenden Teint. Für mich mit trockener Haut Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Eigenschaften
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Tube
Leuchtkraft, anti-oxidativ, aufhellend, erfrischend, glättend, porenverfeinernd, strahlender Teint
leicht
leuchtend, lichtreflektierend
Poren
Fluid
silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
langanhaltend
Inhaltsstoffe
Mica, Vitamin E
Maße & Gewicht
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram