Catrice The Dusty Matte Eyeshadow Palette 9 g Grey Make-Up

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: mattierend Farbe: grau Menge in g: 9 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,50 €
Ø 5 €
4,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,50 €
Ø 5 €
4,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,69 €
ab 5,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice The Dusty Matte Lidschattenpalette 9 g iparfumerie Catrice The Dusty Matte Lidschattenpalette 9 g 1-2 Werktage 5,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• CATRICE The Dusty Matte Lidschatten Palette Flaconi CATRICE The Dusty Matte Lidschatten Palette 1-2 Tage 5,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
• Catrice The Dusty Matte Eyeshadow Palette, Lidschatten, Grau, 8 Grau-Töne,... Amazon Catrice The Dusty Matte Eyeshadow Palette, Lidschatten, Grau, 8 Grau-Töne,... Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Catrice The Dusty Matte Lidschattenpalette 9 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,50 € 611,11 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
CATRICE The Dusty Matte Lidschatten Palette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Catrice The Dusty Matte Eyeshadow Palette, Lidschatten, Grau, 8 Grau-Töne, matt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 661.11 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Catrice The Dusty Matte Eyeshadow Palette, Lidschatten, Grau, 8 Grau-Töne, matt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 661.11 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Catrice Lidschatten Die Staubig Matte Lidschattenpalette Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 11,69 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:40 Uhr.

Catrice The Dusty Matte Eyeshadow Palette 9 g Grey Test

5/5
★★★★★ Liebe es
Dani_Nvm Juni 2025

Eine traumhafte Palette, die ich in Spanien gefunden habe und jetzt hier nachbestellt habe. Sie harmoniert perfekt mit heller Haut und blau-grauen Augen. Die Farbpigmentierung ist exzellent und die Farben strahlend. Die Lieferung erfolgte schnell und die Paletten waren unversehrt.

5/5
★★★★★ Ersatzlieferung für reklamierte Ware -Top!
ClaudineClaudine Januar 2025

Die erste Lieferung kam, ähnlich wie bei anderen Kunden, in einem völlig staubigen und beschädigten Zustand an. Nach meiner Reklamation erhielt ich jedoch prompt eine neue, einwandfreie Lidschattenbox und bin jetzt äußerst zufrieden! Schneller Ersatzservice und tolle Qualität!.

3/5
★★★☆☆ Traumhafte Farben, aber leider schlecht verpackt
Kati Juli 2025

Die Palette ist ein echter Blickfang mit atemberaubenden, warmen Farbtönen, die sich hervorragend verblenden lassen und langanhaltend sind. Da ich sie in der Drogerie nicht finden konnte, habe ich sie auf Amazon bestellt. Leider war die Verpackung nicht optimal, und meine Lieblingsfarbe kam zerbröselt an.

😢 Daher ziehe ich zwei Sterne ab. Das Produkt selbst ist großartig, doch der Versand ließ zu wünschen übrig. Ich würde sie dennoch nochmals kaufen in der Hoffnung, dass sie beim nächsten Mal unversehrt ankommt.

1/5
★☆☆☆☆ Leider zerstört angekommen
Cookie D Dezember 2024

Die Lidschattenpalette hätte wirklich schön sein können, wenn sie nicht beschädigt angekommen wäre. Das ist enttäuschend, da ich sie als Weihnachtsgeschenk kaufen wollte. Trotz der vorherigen Bewertungen hatte ich gehofft, dass mein Exemplar unversehrt bleibt, doch dem war nicht so. Eine Rücksendung ist ebenfalls nicht möglich, somit war der Kauf unnötig.

Es ist wichtig zu erwähnen, dass das Problem nicht am Produkt selbst liegt, sondern am mangelhaften Versand. So wird aus einem potentiell tollen Make-up eine unglückliche Erfahrung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grau
Eigenschaften
Palette
mattierend
Maße & Gewicht
9 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram