NUXE Poudre Éclat Prodigieux (25 g) Bronzer

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bronzer ist ölfrei und sorgt für ein natürliches Finish.
• Die Spiegelpalette ermöglicht eine einfache Anwendung unterwegs.
• Mit 25 g Inhalt ist er besonders ergiebig.
• Die mineralölfreie Formel ist sanft zur Haut.
• Er sorgt für einen ebenmäßigen und makellosen Teint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,93 €
Ø 24 €
22,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,93 €
Ø 24 €
22,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,16 €
ab 23,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NUXE Prodigieux - Kompakter Multifunktions-Bräunungspuder 25 g medpex NUXE Prodigieux - Kompakter Multifunktions-Bräunungspuder 25 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,93 € Versand kostenfrei Gesamt 23,93 € → zum Angebot
• NUXE Prodigieux Bräunungspuder Éclat Prodigieux 25 g basler-beauty.de NUXE Prodigieux Bräunungspuder Éclat Prodigieux 25 g Lieferung in 1-3 Werktagen 25,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,41 € → zum Angebot
• Nuxe Prodigieux Bronzing Puder 25 g Shop Apotheke Nuxe Prodigieux Bronzing Puder 25 g 1-2 Werktage 32,59 € Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.93 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
NUXE Prodigieux - Kompakter Multifunktions-Bräunungspuder 25 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,93 € 957,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 23,93 € → zum Angebot
NUXE Prodigieux Bräunungspuder Éclat Prodigieux 25 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,41 € → zum Angebot
Nuxe Prodigieux Bronzing Puder 25 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,59 € 1303,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
NUXE Prodigieux - Kompakter Multifunktions-Bräunungspuder 25 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Nuxe Prodigieux Multi-Usage Compact Bronzing Powder (25 g) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 43,16 € 1726,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht NUXE Poudre Éclat Prodigieux (25 g)

NUXE Poudre Éclat Prodigieux (25 g) – Der perfekte Bronzer für einen makellosen Teint

Der NUXE Poudre Éclat Prodigieux (25 g) ist ein hochwertiger Bronzer, der für einen ebenmäßigen und makellosen Teint sorgt. Mit seiner ölfreien Formel und mineralölfreien Eigenschaften ist er ideal für alle Hauttypen geeignet. Die praktische Spiegelpalette ermöglicht eine einfache Anwendung und ist perfekt für unterwegs.

Ölfreies Make-Up für ein natürliches Finish

Dieser Bronzer ist ölfrei und sorgt somit für ein natürliches Finish ohne glänzende Rückstände. Die feine Pudertextur lässt sich leicht auftragen und verblenden, sodass ein gleichmäßiges Ergebnis erzielt wird. Ideal für den täglichen Gebrauch, um Ihrem Teint eine gesunde Bräune zu verleihen.

NUXE Poudre Éclat Prodigieux (25 g) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
cl Mai 2022

Ich benutze dieses Puder seit Jahren jeden Tag. Es verleiht meinem Teint ein gleichmäßiges Aussehen und lässt mein Gesicht strahlen. Anstelle von Rouge verwende ich mehr von diesem Puder für einen natürlichen Look.

5/5
★★★★★ Top wie alles von Nuxe.
Ivy September 2021

Ich bin überglücklich mit diesem Puder! Trotz meiner empfindlichen und allergieanfälligen trockenen Haut vertrage ich es problemlos. Ich schwöre auf die Produkte von Nuxe und empfehle sie uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Lieblignsprodukt
M. März 2023

Benutze es seit Jahren und bin rundum zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm
CaroCora August 2021

Der Puder deckt gut ab und sieht natürlich aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Bronzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram