Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6N (35ml) Make-Up

• Das aufbaubare Fluid passt sich jedem Hauttyp an und sorgt für einen natürlich strahlenden Teint.
• Die langanhaltende Formel garantiert eine wischfeste und zuverlässige Abdeckung den ganzen Tag über.
• Mit feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften polstert es die Haut auf und verleiht ihr ein gesundes, frisches Aussehen.
• Die 35 ml Menge bietet ausreichend Produkt für eine langfristige Anwendung und gleichbleibend schönes Make-up.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
18,90 €
Ø 25 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
18,90 €
Ø 25 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
ab 18,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein 1-2 Werktage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 30,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6N Neutral/Neutre 30 ml,... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6N Neutral/Neutre 30 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 6n... Sephora Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 6n... 24h bis 48h 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 540 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6N Neutral/Neutre 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,99 € 1142.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 6n 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 58,95 € 1684.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Guerlain G044241, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6N (6n) (G044241) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 65,85 € 1881.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6N (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6N (35ml) für strahlenden Teint

Entdecken Sie die Magie eines makellosen, natürlichen Glows mit diesem exquisiten Make-up. Die leichte Textur verschmilzt nahtlos mit der Haut und schenkt ihr ein strahlendes Finish. Perfekt abgestimmt auf den neutralen Hautunterton, zaubert das Fluid einen ebenmäßigen Teint, der den ganzen Tag hält. Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht es Ihnen, Ihren Look ganz nach Wunsch zu gestalten - von einem zarten Schimmer bis hin zu einer perfekten Abdeckung.

Langanhaltende Perfektion für jeden Hauttyp

Die Foundation überzeugt durch ihre beeindruckende Haltbarkeit. Wischfest und langanhaltend bleibt Ihr Teint den ganzen Tag über makellos. Die vielseitige Formel ist für alle Hauttypen geeignet und passt sich perfekt an. Ob ölige, trockene oder Mischhaut - dieses Make-up sorgt für ein ebenmäßiges Erscheinungsbild ohne die Poren zu verstopfen. Genießen Sie stundenlanges Selbstvertrauen und einen natürlich schönen Look, der auch bei Hitze und Feuchtigkeit standhält.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6N (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6N (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
tan
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
neutral
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram