Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1C (35ml) Make-Up

• Das flüssige Foundation bietet eine aufbaubare Deckkraft für einen natürlichen, lang anhaltenden Look bei allen Hauttypen.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel polstert die Haut auf und sorgt für einen frischen, strahlenden Teint den ganzen Tag.
• Speziell für kühlere Hautuntertöne entwickelt, passt sich die Textur perfekt an und bleibt wischfest für ein makeloses Finish.
• Mit 35 ml Inhalt bietet das Produkt eine ergiebige Anwendung und vereint pflegende Eigenschaften mit makelloser Deckkraft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,20 €
Ø 37 €
31,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,20 €
Ø 37 €
31,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
ab 37,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation 30ml #1C Amazon Marketplace Guerlain Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation 30ml #1C Auf Lager 37,20 € Versand kostenfrei Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1C Cool/Rosé 30 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1C Cool/Rosé 30 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
• Guerlain G044227, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1C (1C) (G044227) Galaxus Guerlain G044227, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1C (1C) (G044227) 10-12 Werktage 42,18 € Versand kostenfrei Gesamt 42,18 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.2 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation 30ml #1C ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,20 € Versand kostenfrei Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1C Cool/Rosé 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 37,99 € 1085.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
Guerlain G044227, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1C (1C) (G044227) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 42,18 € 1205.1429 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,18 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 1c 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,50 € 1414.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1C (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1C (35ml) für strahlende Ausstrahlung

Entdecken Sie die Magie eines perfekt leuchtenden Teints mit diesem exquisiten Make-up. Die innovative Formulierung vereint makellose Deckkraft mit einem natürlichen Finish und schenkt Ihnen einen strahlenden, jugendlichen Look. Speziell für kühlere Hautuntertöne entwickelt, passt sich das Fluid nahtlos Ihrem individuellen Hautton an und verleiht Ihnen ein ebenmäßiges, frisches Aussehen – ganz ohne Maskeneffekt.

Langanhaltende Perfektion für jeden Hauttyp

Genießen Sie makellose Schönheit, die den ganzen Tag hält. Die aufbaubare Textur ermöglicht es Ihnen, Ihre Abdeckung präzise zu steuern – von einem zarten Hauch bis hin zu einer vollständigen Korrektur. Dank der wischfesten Formel bleibt Ihr Make-Up selbst bei Hitze und Feuchtigkeit perfekt sitzen. Die feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften verwöhnen Ihre Haut und sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, das Sie nicht mehr missen möchten.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1C (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 1C (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
kühl
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram