Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6.5N (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuell anpassbare Abdeckung für einen makellos natürlichen Look.
• Das flüssige Fluid lässt sich mühelos auftragen und sorgt für ein angenehmes, leichtes Tragegefühl auf der Haut.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung pflegt die Haut intensiv und beugt Trockenheit effektiv vor.
• Ein langanhaltender, wischfester Halt garantiert ein frisches Aussehen vom Morgen bis zum Abend.
• Die aufpolsternde Formel glättet feine Linien und verleiht der Haut ein jugendliches, vitales Erscheinungsbild.
• Mit 35 ml Inhalt bietet diese Foundation eine hochwertige Formulierung für einen strahlenden, ebenmäßigen Teint.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
18,90 €
Ø 25 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
18,90 €
Ø 25 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
ab 18,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein 1-2 Werktage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 30,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6.5N Neutral/Neutre 30 ml,... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6.5N Neutral/Neutre 30 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt... Sephora Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt... 24h bis 48h 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 540 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6.5N Neutral/Neutre 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,99 € 1142.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 6.6 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6.5N (6.5N) (54399577) Beige, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 65,85 € 1881.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6.5N (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6.5N (35ml) für strahlende Ausstrahlung

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellosen, strahlenden Teint. Diese hochwertige Foundation vereint perfekte Deckkraft mit natürlichem Finish und verleiht Ihrer Haut einen unwiderstehlichen Glow. Das aufbaubare Fluid passt sich mühelos jedem Hautton an und sorgt für ein ebenmäßiges Erscheinungsbild, das den ganzen Tag hält.

Feuchtigkeitsspendende Pflege für jugendliche Frische

Erleben Sie mehr als nur Make-up – genießen Sie intensive Hautpflege. Die Foundation verwöhnt Ihre Haut mit wertvollen Pflegestoffen, die tief eindringen und für anhaltende Feuchtigkeit sorgen. Das Ergebnis: Eine sichtbar aufgepolsterte, geschmeidige Haut, die vor Vitalität strahlt. Die leichte Textur fühlt sich den ganzen Tag angenehm auf der Haut an und lässt Sie Ihre natürliche Schönheit in vollen Zügen genießen.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6.5N (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 6.5N (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
tan
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
neutral
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram