Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 8N (35ml) Make-Up

• Das feuchtigkeitsspendende Fluid mit aufbaubarer Deckkraft sorgt für einen natürlichen, langanhaltenden Glow.
• Die wischfeste Formel hält den ganzen Tag und eignet sich für alle Hauttypen.
• Ein aufpolsternder Effekt verleiht der Haut ein frisches, jugendliches Aussehen.
• Die 35 ml Flasche enthält ausreichend Produkt für eine langfristige, tägliche Anwendung.
• Diese Foundation vereint Pflege und Make-up für einen strahlenden, gepflegten Teint in einem Schritt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
21,10 €
Ø 27 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
21,10 €
Ø 27 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
ab 21,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein 1-2 Werktage 21,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 30,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 8N Neutral/Neutre 30 ml,... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 8N Neutral/Neutre 30 ml,... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 8n... Sephora Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 8n... 24h bis 48h 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.1 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,10 € 602.8571 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 8N Neutral/Neutre 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 40,49 € 1156.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 8n 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 58,95 € 1684.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Guerlain G044244, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 8N (8N) (G044244) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 65,85 € 1881.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 8N (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 8N (35ml) für strahlende Eleganz

Entdecken Sie die Magie eines makellosen Teints mit diesem exquisiten Fluid-Make-up. Der Foundation verleiht Ihrer Haut einen natürlichen, strahlenden Glow, der den ganzen Tag anhält. Perfekt abgestimmt auf alle Hauttypen, schenkt dieses Produkt Ihnen ein ebenmäßiges Finish, das Ihre natürliche Schönheit unterstreicht und gleichzeitig für ein gepflegtes, professionelles Erscheinungsbild sorgt.

Makellose Deckkraft mit pflegender Wirkung

Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Abdeckung und Pflege. Die aufbaubare Textur ermöglicht es Ihnen, Ihren gewünschten Look präzise zu kreieren – von einer zarten Tönung bis hin zu einer vollständigen Abdeckung. Dank der feuchtigkeitsspendenden Formel fühlt sich Ihre Haut den ganzen Tag über geschmeidig und gepflegt an. Die langanhaltende und wischfeste Formel garantiert ein frisches Aussehen von morgens bis abends, ohne nachbessern zu müssen.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 8N (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 8N (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
tan
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
neutral
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram