Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2C (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung des Make-ups für einen makellos natürlichen Look.
• Ein langanhaltender Halt gewährleistet eine frische Erscheinung den ganzen Tag über, ohne häufiges Nachschminken.
• Die wischfeste Formel bleibt selbst bei Berührungen und wechselnden Wetterbedingungen zuverlässig auf der Haut.
• Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung wird die Haut mit essentieller Feuchtigkeit versorgt und erscheint praller.
• Die aufpolsternde Textur lässt feine Linien optisch verschwinden und sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild.
• Mit einer Füllmenge von 35 ml bietet das Foundation eine langfristige Anwendung für strahlende und gepflegte Haut.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
38,45 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
38,45 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,20 €
ab 38,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Guerlain G044228, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Guerlain G044228, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis:... auf Lager 38,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2C Cool/Rosé 30 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2C Cool/Rosé 30 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation #2C 30ml Amazon Marketplace Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation #2C 30ml Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 51,20 € Versand kostenfrei Gesamt 51,20 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.45 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Guerlain G044228, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Pflege 35 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € 1114 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2C Cool/Rosé 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,89 € 1139.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 1c 35 ml Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,50 € 1328.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
Terracotta Le Teint Glow Fluid Foundation #2C 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 51,20 € Versand kostenfrei Gesamt 51,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2C (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2C (35ml) für strahlende Eleganz

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Haut mit diesem exquisiten Flüssig-Make-up. Das leichte Fluid zaubert einen natürlich strahlenden Teint, der Ihre natürliche Schönheit unterstreicht. Perfekt abgestimmt auf kühle Hautuntertöne, schenkt es Ihnen ein frisches, ebenmäßiges Erscheinungsbild, das den ganzen Tag hält. Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht es Ihnen, Ihr gewünschtes Finish präzise zu gestalten – von einem zarten Schimmer bis hin zu einem perfektionierten Look.

Luxuriöse Pflege für jeden Hauttyp

Diese Foundation vereint Make-up und Hautpflege auf höchstem Niveau. Die feuchtigkeitsspendende Formel nährt Ihre Haut intensiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Das Fluid gleitet mühelos über die Haut und polstert feine Linien sanft auf. Erleben Sie, wie der Teint revitalisiert wird und eine jugendliche Ausstrahlung erhält. Dank der wischfesten Textur bleibt Ihr Make-up selbst an hektischen Tagen makellos und frisch.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2C (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 2C (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
kühl
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram