Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 9N (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung des Looks von leicht bis mittelschwer.
• Ein natürliches Finish verleiht der Haut ein frisches, ebenmäßiges Aussehen ohne maskenhaften Effekt.
• Die langanhaltende, wischfeste Formel gewährleistet einen makellosen Teint über viele Stunden hinweg.
• Geeignet für alle Hauttypen, passt sich das Fluid optimal unterschiedlichen Hautbedürfnissen an.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung pflegt die Haut und sorgt für ein komfortables Tragegefühl.
• Mit 35 ml Inhalt bietet das Produkt eine ergiebige Anwendung für einen langanhaltend strahlenden und aufgepolsterten Teint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
30,05 €
Ø 33 €
30,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
30,05 €
Ø 33 €
30,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
ab 30,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 30,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein 1-2 Werktage 31,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 9N Neutral/Neutre 30 ml,... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 9N Neutral/Neutre 30 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 9n... Sephora Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 9n... 24h bis 48h 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.05 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,70 € 905.7143 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 9N Neutral/Neutre 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,99 € 1142.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 9n 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 58,95 € 1684.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Guerlain G044245, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 9N (9N) (G044245) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 65,85 € 1881.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 9N (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 9N (35ml) für strahlende Perfektion

Entdecken Sie die Magie eines makellosen Teints mit diesem exquisiten Make-up. Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht es Ihnen, von einem natürlichen Look bis hin zu einem makellos ebenmäßigen Finish zu variieren. Das Fluid passt sich perfekt Ihrer Haut an und verleiht ihr einen strahlenden Glanz, der den ganzen Tag anhält. Erleben Sie, wie diese Foundation Ihren natürlichen Hautton elegant unterstreicht und gleichzeitig Unregelmäßigkeiten sanft kaschiert.

Langanhaltende Frische für jeden Hauttyp

Genießen Sie stundenlange Perfektion dank der wischfesten Formel dieses Make-ups. Die feuchtigkeitsspendende Textur sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und hält Ihre Haut den ganzen Tag über geschmeidig und vital. Ob ölige, trockene oder Mischhaut – dieses Fluid ist für alle Hauttypen geeignet und passt sich den individuellen Bedürfnissen an. Es polstert feine Linien auf und verleiht Ihrem Gesicht eine jugendliche Ausstrahlung.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 9N (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 9N (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
tan
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
neutral
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram