Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5W (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung des Make-ups von leicht bis mittelmäßig für einen makellosen Look.
• Das flüssige Fluid sorgt für eine geschmeidige Anwendung und ein natürliches Finish, das die Haut atmen lässt.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel polstert die Haut auf und verleiht ihr einen frischen, vitalen Ausdruck den ganzen Tag.
• Dank der langanhaltenden und wischfesten Textur bleibt das Make-up stundenlang makellos und strahlend schön.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
21,10 €
Ø 25 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
21,10 €
Ø 25 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
ab 21,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein 1-2 Werktage 21,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 28,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 5w... Sephora Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 5w... 24h bis 48h 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.1 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,10 € 602.8571 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 39,99 € 1142.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 5w 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 58,95 € 1684.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Guerlain G044254, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5W (5W) (G044254) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 65,85 € 1881.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5W (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5W (35ml) für strahlende Schönheit

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellosen, strahlenden Teint. Diese Foundation vereint luxuriöse Pflege mit perfekter Deckkraft und schenkt Ihnen einen natürlichen, langanhaltenden Glow. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hautbedürfnisse, passt sich das Fluid mühelos Ihrem Hautton an und sorgt für ein ebenmäßiges, frisches Aussehen – den ganzen Tag lang.

Mühelose Anwendung für makellose Ergebnisse

Erleben Sie die Leichtigkeit der Anwendung dieses Make-ups. Die flüssige Textur lässt sich spielend leicht auftragen und verblenden. Dank der aufbaubaren Deckkraft können Sie Ihr gewünschtes Finish präzise steuern – von einem natürlichen Look bis hin zu einer vollständigen Abdeckung. Das Ergebnis: Ein ebenmäßiger Teint, der Ihre natürliche Schönheit perfekt unterstreicht.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5W (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 5W (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
tan
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
warm
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram