Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5W (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuelle Anpassung des Make-ups von leicht bis mittelhoch, für ein makellos natürliches Finish.
• Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung wird die Haut mit essenzieller Feuchtigkeit versorgt und fühlt sich den ganzen Tag über angenehm gepflegt an.
• Die langanhaltende und wischfeste Formel garantiert einen ebenmäßigen Teint, der auch bei längeren Tragezeiten frisch und makellos bleibt.
• Mit ihrer aufpolsternden Wirkung glättet die Foundation feine Linien und verleiht der Haut ein strahlendes, jugendliches Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
31,20 €
Ø 36 €
31,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
31,20 €
Ø 36 €
31,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
ab 31,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 31,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt... Sephora Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt... 24h bis 48h 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5W (0.5W) (54399595) Beige, Galaxus Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5W (0.5W) (54399595) Beige, 8-13 Werktage 65,85 € Versand kostenfrei Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.2 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,99 € 1142.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 0.5w 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5W (0.5W) (54399595) Beige, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 65,85 € 1881.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5W (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5W (35ml) für strahlende Ausstrahlung

Entdecken Sie die Magie eines perfekt strahlenden Teints mit diesem exquisiten Make-up. Das leichte Fluid vereint makellose Deckkraft mit natürlichem Finish, um Ihren individuellen Hautton zu perfektionieren. Dank seiner aufbaubaren Textur lässt sich der Foundation mühelos an Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen und sorgt für ein ebenmäßiges, frisches Erscheinungsbild – ganz ohne Maskeneffekt.

Langanhaltende Perfektion für jeden Hauttyp

Genießen Sie stundenlanges, wischfestes Halt ohne Kompromisse bei Ihrem Komfort. Die feuchtigkeitsspendende Formel pflegt Ihre Haut den ganzen Tag über und beugt Trockenheit vor. Ob ölige, trockene oder Mischhaut – dieser Foundation passt sich perfekt an und verleiht Ihnen einen gleichmäßigen, natürlich strahlenden Look, der von morgens bis abends hält.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5W (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0.5W (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
warm
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram