Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0N (35ml) Make-Up

• Die flüssige Textur ermöglicht eine mühelose Anwendung und sorgt für ein natürliches, atemberaubendes Finish.
• Mit aufbaubarer Deckkraft lässt sich der gewünschte Look individuell anpassen und perfektionieren.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel polstert die Haut auf und verleiht ihr einen gesunden, strahlenden Teint.
• Dank der langanhaltenden und wischfesten Eigenschaften bleibt das Make-up den ganzen Tag makellos.
• Die vielseitige Foundation ist für alle Hauttypen geeignet und passt sich perfekt dem neutralen Hautunterton an.
• Mit einer Menge von 35 ml bietet das Produkt eine ergiebige und hochwertige Lösung für einen ebenmäßigen Teint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,06 €
Ø 36 €
31,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,06 €
Ø 36 €
31,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 37,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0N Neutral/Neutre 30 ml,... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0N Neutral/Neutre 30 ml,... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
• Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 0n... Sephora Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 0n... 24h bis 48h 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein 1-2 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.06 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0N Neutral/Neutre 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 40,69 € 1162.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 0n 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,90 € 1397.1429 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0N (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0N (35ml) für strahlende Leuchtkraft

Entdecken Sie die Magie eines perfekt strahlenden Teints mit diesem hochwertigen Make-up. Die luxuriöse Formulierung vereint aufpolsternde und feuchtigkeitsspendende Eigenschaften, um Ihrer Haut einen natürlichen, gesunden Glow zu verleihen. Das leichte Fluid passt sich mühelos jedem Hautton an und sorgt für ein ebenmäßiges, frisches Aussehen – ideal für alle, die einen natürlichen Look mit professionellem Finish bevorzugen.

Natürlicher Look mit aufbaubarer Deckkraft

Dieses Foundation-Fluid überzeugt durch seine vielseitige Anwendbarkeit. Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht es Ihnen, Ihren gewünschten Look präzise zu kreieren – von einem zarten, kaum spürbaren Hauch bis hin zu einer mittleren Abdeckung. Die leichte Textur verschmilzt perfekt mit der Haut und kaschiert kleine Unregelmäßigkeiten, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Genießen Sie ein makelloses Finish, das Ihre natürliche Schönheit unterstreicht.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0N (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 0N (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
neutral
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram