MAC Pro Brown Definer (3g) 6 Omega Make-Up

• Bietet eine 24-Stunden-Haltbarkeit für makellose Augenbrauen, die den ganzen Tag lang perfekt definiert bleiben.
• Die schweißresistente Formel gewährleistet einen tadellosen Look selbst bei hoher Luftfeuchtigkeit oder intensiver körperlicher Aktivität.
• Dank der wasserfesten Eigenschaft bleibt das Produkt auch bei Kontakt mit Wasser unbeeinflusst und sorgt für langanhaltende Präzision.
• Die wischfeste Textur verhindert unbeabsichtigtes Verschmieren und garantiert eine makellose Augenbrauenkontur den ganzen Tag.
• Mit pflegenden Inhaltsstoffen angereichert, nährt dieser 3g-Stift die Augenbrauen und fördert gleichzeitig ein natürlich verdichtetes Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,47 €
Ø 21 €
19,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,47 €
Ø 21 €
19,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 19,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Cosmetics Pro Brow Definer wasserfester Eyeliner Farbton Omega 0.3 g iparfumerie MAC Cosmetics Pro Brow Definer wasserfester Eyeliner Farbton Omega 0.3 g 1-2 Werktage 19,47 € + 4,45 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
• MAC Pro Brow Definer Augenbrauenstift Flaconi MAC Pro Brow Definer Augenbrauenstift 1-2 Tage 22,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MAC Pro Brow Definer 1MM Tip Brow Pencil MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics MAC Pro Brow Definer 1MM Tip Brow Pencil 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• MAC Pro Brow Definer - braun mueller.de MAC Pro Brow Definer - braun 2-3 Tage 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC Pro Brown Definer (3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.47 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
MAC Cosmetics Pro Brow Definer wasserfester Eyeliner Farbton Omega 0.3 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,47 € 64900,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
MAC Pro Brow Definer Augenbrauenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MAC Pro Brow Definer 1MM Tip Brow Pencil MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
MAC Pro Brow Definer - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht MAC Pro Brown Definer (3g) 6 Omega

MAC Pro Brown Definer (3g) 6 Omega für definierte Augenbrauen

Entdecken Sie die Kunst der perfekt geformten Augenbrauen mit diesem hochwertigen Augenbrauenstift. Der präzise Definer ermöglicht es Ihnen, Ihre Brauen mühelos zu akzentuieren und zu formen. Dank seiner cremigen Textur gleitet er sanft über die Haut und sorgt für ein natürliches, lang anhaltendes Finish. Erleben Sie, wie dieser Augenbrauenstift Ihren Blick auf subtile Weise intensiviert und Ihrem Make-up-Look den letzten Schliff verleiht.

Präzise Anwendung für makellose Brauen

Die feine Spitze des Augenbrauenstifts ermöglicht eine präzise und kontrollierte Anwendung. Sie können mühelos feine Härchen nachzeichnen und Lücken auffüllen, um einen natürlichen, volleren Look zu erzielen. Die seidige Formel sorgt für eine gleichmäßige Farbabgabe, die sich leicht verblenden lässt. So kreieren Sie ganz nach Belieben dezente oder dramatische Augenbrauen-Looks. Die pflegende Wirkung des Stifts hält Ihre Brauen zudem geschmeidig und gepflegt.

MAC Pro Brown Definer (3g) 6 Omega Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC Pro Brown Definer (3g) 6 Omega? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Stift
pflegend, verdichtend
24 Stunden, schweißresistent, wasserfest, wischfest
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram