MAC Pro Brown Definer (3g) 8 Penny Make-Up

• Gewährleistet einen 24-Stunden-Halt, ideal für lange Tage oder besondere Anlässe ohne Nachzeichnen.
• Die schweißresistente Formel behält ihre Intensität auch bei körperlicher Aktivität oder warmen Temperaturen bei.
• Bietet eine wasserfeste Anwendung, die selbst beim Schwimmen oder bei Regen zuverlässig hält.
• Die wischfeste Textur sorgt für lang anhaltende, präzise definierte Augenbrauen ohne Verschmieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,50 €
Ø 23 €
21,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,50 €
Ø 23 €
21,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 23,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Pro Brow Definer Augenbrauenstift Flaconi MAC Pro Brow Definer Augenbrauenstift 1-2 Tage 23,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• M·A·C Pro Brown Definer Augenbrauenstift, Augen Make-up, augenbrauenstifte,... GALERIA M·A·C Pro Brown Definer Augenbrauenstift, Augen Make-up, augenbrauenstifte,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MAC Pro Brow Definer 1MM Tip Brow Pencil MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics MAC Pro Brow Definer 1MM Tip Brow Pencil 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• MAC Pro Brow Definer - braun mueller.de MAC Pro Brow Definer - braun 2-3 Tage 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC Pro Brown Definer (3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.5 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
MAC Pro Brow Definer Augenbrauenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
M·A·C Pro Brown Definer Augenbrauenstift, Augen Make-up, augenbrauenstifte, Wachs, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MAC Pro Brow Definer 1MM Tip Brow Pencil MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
MAC Pro Brow Definer - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht MAC Pro Brown Definer (3g) 8 Penny

MAC Pro Brown Definer (3g) 8 Penny für präzise Augenbrauen-Perfektion

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Augenbrauen-Gestaltung mit diesem hochwertigen Augenbrauenstift. Der präzise Definer verleiht Ihren Brauen eine natürliche Fülle und definierte Form, die den ganzen Tag hält. Dank seiner innovativen Formel können Sie mühelos feine Härchen nachzeichnen und Lücken auffüllen, was zu einem harmonischen und ausdrucksstarken Augenbrauenbogen führt. Dieser Augenbrauenstift ist der Schlüssel zu einem professionellen Make-up-Look, der Ihre natürliche Schönheit unterstreicht.

Makellose Präzision für natürlich-schöne Augenbrauen

Die ultrafeine Spitze des Augenbrauenstifts ermöglicht eine beispiellose Präzision beim Auftragen. Sie können einzelne Härchen nachzeichnen und selbst feinste Details akzentuieren, was zu einem täuschend echten Ergebnis führt. Die cremige Textur gleitet sanft über die Haut und sorgt für eine gleichmäßige Farbabgabe ohne zu verschmieren. Ob Sie einen dezenten, natürlichen Look oder eine dramatischere, definierte Augenbraue bevorzugen – dieser Stift passt sich Ihren individuellen Wünschen an und lässt sich mühelos verblenden.

MAC Pro Brown Definer (3g) 8 Penny Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC Pro Brown Definer (3g) 8 Penny? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Stift
pflegend, verdichtend
24 Stunden, schweißresistent, wasserfest, wischfest
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram