MAC Pro Brown Definer (3g) 2 Fling Make-Up

• Der Augenbrauenstift verfügt über eine präzise Spitze für detaillierte Anwendung und natürliche Ergebnisse.
• Die wasserfeste und langanhaltende Formel garantiert einen perfekten Look den ganzen Tag über.
• Ein integriertes Bürstchen ermöglicht einfaches Verblenden und Formen der Augenbrauen.
• Die hautfreundliche, dermatologisch getestete Zusammensetzung ist für alle Hauttypen geeignet.
• Der Stift bietet eine vielseitige Anwendung zum Auffüllen, Definieren und Verlängern der Augenbrauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,00 €
Ø 23 €
21,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,00 €
Ø 23 €
21,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 24,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Pro Brow Definer Augenbrauenstift Flaconi MAC Pro Brow Definer Augenbrauenstift 1-2 Tage 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• MAC Pro Brow Definer - braun mueller.de MAC Pro Brow Definer - braun 2-3 Tage 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MAC Pro Brow Definer 1MM Tip Brow Pencil MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics MAC Pro Brow Definer 1MM Tip Brow Pencil 31,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC Pro Brown Definer (3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
MAC Pro Brow Definer Augenbrauenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
MAC Pro Brow Definer - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MAC Pro Brow Definer 1MM Tip Brow Pencil MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 31,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht MAC Pro Brown Definer (3g) 2 Fling

Präzise Augenbrauen-Definition mit dem MAC Pro Brown Definer

Der MAC Pro Brown Definer (3g) 2 Fling ist ein unverzichtbares Werkzeug für alle, die ihre Augenbrauen perfekt in Form bringen möchten. Dieser hochwertige Augenbrauenstift überzeugt durch seine cremige Textur und langanhaltende Formel. Mit seiner feinen Spitze ermöglicht er eine präzise Anwendung, um natürlich aussehende, definierte Augenbrauen zu kreieren. Die Farbe "Fling" ist ein vielseitiger, neutraler Braunton, der sich harmonisch an verschiedene Haarfarben anpasst.

Wie erzielt man natürlich wirkende Augenbrauen?

Mit dem MAC Pro Brown Definer lassen sich Augenbrauen mühelos und natürlich aussehend formen. Beginnen Sie mit sanften, aufwärts gerichteten Strichen, um die natürliche Haarwuchsrichtung nachzuahmen. Verwenden Sie die flache Seite des Stifts für breitere Striche und die Spitze für feinere Details. Anschließend können Sie die Farbe mit dem integrierten Bürstchen verblenden, um ein natürliches Finish zu erzielen. Die langanhaltende Formel gewährleistet, dass Ihre Augenbrauen den ganzen Tag über perfekt definiert bleiben.

MAC Pro Brown Definer (3g) 2 Fling Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC Pro Brown Definer (3g) 2 Fling? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Stift
pflegend, verdichtend
24 Stunden, schweißresistent, wasserfest, wischfest
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram