Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3C (35ml) Make-Up

• Das aufbaubare Fluid passt sich allen Hauttypen an und sorgt für ein natürliches, strahlendes Finish.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel polstert die Haut auf und bietet langanhaltenden, wischfesten Halt.
• Speziell für kühle Hautuntertöne entwickelt, verleiht es einen ebenmäßigen, mittleren Farbton.
• Die 35 ml Menge gewährleistet eine optimale Anwendung für einen gleichmäßigen, strahlenden Teint.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
38,82 €
Ø 32 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
38,82 €
Ø 32 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,85 €
ab 38,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 38,82 € Versand kostenfrei Gesamt 38,82 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3C Cool/Rosé 30 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3C Cool/Rosé 30 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 1c... Sephora Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 1c... 24h bis 48h 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Guerlain G044229, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3C (3c) (G044229) Galaxus Guerlain G044229, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3C (3c) (G044229) 8-13 Werktage 66,85 € Versand kostenfrei Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.82 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,82 € Versand kostenfrei Gesamt 38,82 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3C Cool/Rosé 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 39,99 € 1142.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 1c 35 ml Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,95 € 1255.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Guerlain G044229, Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3C (3c) (G044229) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 66,85 € 1910 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3C (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3C (35ml) für strahlende Natürlichkeit

Entdecken Sie den Zauber eines perfekt strahlenden Teints mit diesem exquisiten Fluid-Make-up. Die innovative Formel vereint aufpolsternde und feuchtigkeitsspendende Eigenschaften, um Ihrer Haut einen natürlichen, frischen Glow zu verleihen. Ideal für alle Hauttypen konzipiert, passt sich das Foundation mühelos Ihrem individuellen Hautton an und schenkt Ihnen ein ebenmäßiges, natürliches Finish, das den ganzen Tag hält.

Makellose Perfektion mit aufbaubarer Deckkraft

Erleben Sie die Kunst der flexiblen Deckkraft für ein makelloses Erscheinungsbild. Das Foundation lässt sich je nach Wunsch leicht auftragen und aufbauen, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Seine geschmeidige Textur verschmilzt nahtlos mit der Haut und kaschiert Unebenheiten, während es gleichzeitig die natürliche Schönheit Ihres Teints hervorhebt. Genießen Sie ein langanhaltend frisches Aussehen, das selbst bei Bewegung und Mimik natürlich und wischfest bleibt.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3C (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 3C (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
kühl
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram