Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5W (35ml) Make-Up

• Die aufbaubare Deckkraft ermöglicht eine individuell anpassbare Abdeckung für einen makellosen Teint.
• Ein natürliches Finish sorgt für einen frischen und ebenmäßigen Hautton ohne maskenhaften Effekt.
• Die langanhaltende Formel gewährleistet eine gleichbleibende Abdeckung über viele Stunden hinweg.
• Eine wischfeste Textur verhindert ein Abfärben auf Kleidung und hält auch bei Aktivitäten.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung pflegt die Haut und beugt Trockenheit während des Tragens vor.
• Ein strahlender Teint wird durch die aufpolsternde Wirkung und die warmen Untertöne erzielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
21,10 €
Ø 25 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
21,10 €
Ø 25 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
ab 21,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein NOTINO GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein 1-2 Werktage 21,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation 1-2 Tage 28,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,22 € → zum Angebot
• Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt... Sephora Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt... 24h bis 48h 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation (35ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.1 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow das flüssige aufhellende Make-up für ein ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,10 € 602.8571 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
GUERLAIN Terracotta Le Teint Glow Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,22 € → zum Angebot
Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5W Warm/Doré 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 39,99 € 1142.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Guerlain - Terracotta Le Teint Glow - Foundation - terracotta Glow Fluid Fdt 4.6 35 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 58,95 € 1684.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5W (35ml)

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5W (35ml) für strahlende Ausstrahlung

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellosen, leuchtenden Teint. Diese Foundation verbindet makellose Deckkraft mit natürlichem Finish und schenkt Ihnen einen strahlenden Look den ganzen Tag. Perfekt abgestimmt auf warme Hautuntertöne, verleiht sie Ihrem Gesicht eine gesunde, sonnengeküsste Ausstrahlung. Die aufbaubare Textur ermöglicht es Ihnen, Ihre Haut subtil zu verschönern oder einen intensiveren Look zu kreieren – ganz nach Ihren Wünschen.

Langanhaltender Glow mit Pflegewirkung

Erleben Sie Make-up, das mehr kann als nur abdecken. Die feuchtigkeitsspendende Formel nährt Ihre Haut den ganzen Tag und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Das Fluid passt sich perfekt Ihrer Haut an und bleibt dank seiner wischfesten Textur auch bei langen Tagen tadellos. Genießen Sie ein Make-up, das Ihre natürliche Schönheit unterstreicht und gleichzeitig pflegt – für einen frischen, vitalen Teint von morgens bis abends.

Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5W (35ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Terracotta Le Teint Glow Foundation 4.5W (35ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
für alle Hauttypen
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
aufbaubar
natürlich
Fluid
langanhaltend, wischfest
warm
Maße & Gewicht
35 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram