Grundfos Magna3 25-120 (180 mm) Heizungspumpe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Heizungsanlage Anzeigetyp: TFT-Display Einbaulänge: 180 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
741,94 €
Ø 802 €
741,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.212,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
741,94 €
Ø 802 €
741,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.212,15 €
ab 741,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 741,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundfos 97924627, Grundfos MAGNA3 25-120 Umwälzpumpe 185 W, G 1 1/2", 97924627 Raleo Grundfos 97924627, Grundfos MAGNA3 25-120 Umwälzpumpe 185 W, G 1 1/2", 97924627 1-4 Werktage 741,94 € + -11,13 € Versand Gesamt 730,81 € → zum Angebot
• Grundfos - Magna3 25-120 180 Mm 97924627 Energiesparpumpe Hocheffizienzpumpe... ManoMano Grundfos - Magna3 25-120 180 Mm 97924627 Energiesparpumpe Hocheffizienzpumpe... 2 bis 3 Werktage 870,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 876,13 € → zum Angebot
• Grundfos 97924627, Grundfos Magna3 Heizungsumwälzpumpe 97924627 25-120, 180... Obadis Grundfos 97924627, Grundfos Magna3 Heizungsumwälzpumpe 97924627 25-120, 180... siehe Shop 938,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 947,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
741.94 €
Ø 1 Mon.
802 €
Tiefstpreis
742 €
Preisalarm aktivieren
Grundfos 97924627, Grundfos MAGNA3 25-120 Umwälzpumpe 185 W, G 1 1/2", 97924627 ✓ Bester Preis Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 741,94 € + -11,13 € Versand Gesamt 730,81 € → zum Angebot
Grundfos - Magna3 25-120 180 Mm 97924627 Energiesparpumpe Hocheffizienzpumpe Pn6/10 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 870,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 876,13 € → zum Angebot
Grundfos 97924627, Grundfos Magna3 Heizungsumwälzpumpe 97924627 25-120, 180 mm, PN Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 938,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 947,31 € → zum Angebot
Grundfos Magna3 Heizungsumwälzpumpe 97924627 25-120, 180 mm, PN 6/10, 230 V Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 938,53 € + 9,79 € Versand Gesamt 948,32 € → zum Angebot
Grundfos 97924627, Grundfos Magna3 25-120 Heizungsumwälzpumpe, Heizungspumpe G 1 Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
Grundfos Heizungsumwälzpumpe MAGNA3 25-120, G 1 1/2, 180mm, PN 10, 230 V contorion Angebotsinfo 10 Werktage 956,99 € Versand kostenfrei Gesamt 956,99 € → zum Angebot
Grundfos 97924627, Grundfos Umwälzpumpe elektronisch geregelt MAGNA3 25-120, PN 6/10 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-3 Werktage 971,60 € + -3,82 € Versand Gesamt 967,78 € → zum Angebot
Grundfos 97924627, Grundfos Hocheffizienz-Umwälzpumpe Magna3 25-120 180 mm selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 1.022,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.022,29 € → zum Angebot
grundfos 97924627, Umwälzpumpe Grundfos Magna 3 25-120,DN25(1'), PN10, 230V, MeinHausShop MeinHausShop Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.188,75 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.196,65 € → zum Angebot
Buderus 7738314170, Buderus MAGNA3 25-120 180 1x230V PN6/10 DE GRUNDFOS Elektr. Heizbude Heizbude Angebotsinfo siehe Shop 1.196,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,03 € → zum Angebot
Umwälzpumpen Typ MAGNA 3, Gewinde 180mm (Ausführung: 180mm. Typ 25-120. 1 1/2''AG) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.212,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.212,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

Grundfos Magna3 25-120 (180 mm) Test

5/5
★★★★★ Grundfos-Pumpe
Kl.St.Go Dezember 2021

Pumpe wurde pünktlich geliefert und gleich eingebaut. Nach angepassten Einstellungen fördert die Pumpe 12 m hoch. Genau so, wie sie soll. Bin bis jetzt zufrieden mit Laufruhe und Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Heizungsanlage
TFT-Display
180 mm
1 x 230 Volt
Grauguss
G 1 1/2´´
F
PES - Polyethersulfon
DN25
Hocheffizienzpumpe, Umwälzpumpe
0,19
Rp 1´´
IP X4D
Grundfos Magna3
Trockenlaufschutz, integrierter Motorschutz
Best in Class
10 bar
10 m
163 W
9 W
-10 - +110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram