Grundfos ALPHA1 GO 25-40 180 (93074202) Heizungspumpe

Anwendungsbereiche: Fußbodenheizung - Heizungsanlage Ausstattung: Frequenzumrichter - mit Dämmschale Einbaulänge: 180 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
161,25 €
Ø 163 €
161,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
161,25 €
Ø 163 €
161,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,41 €
ab 161,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA1 GO 25-40 180 220-240V 9H DB0 bau99 Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA1 GO 25-40 180 220-240V 9H DB0 Lieferzeit 2-4 Werktage 161,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 166,15 € → zum Angebot
• Grundfos ALPHA1 GO Hocheffizienz-Umwälzpumpe 93074202 25-40 180, DN25, 180 mm, Obadis Grundfos ALPHA1 GO Hocheffizienz-Umwälzpumpe 93074202 25-40 180, DN25, 180 mm, 1-3 Werktage 168,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
• Grundfos Umwälzpumpe Otto Grundfos Umwälzpumpe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 201,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 208,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.25 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA1 GO 25-40 180 220-240V 9H DB0 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 161,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 166,15 € → zum Angebot
Grundfos ALPHA1 GO Hocheffizienz-Umwälzpumpe 93074202 25-40 180, DN25, 180 mm, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Grundfos ALPHA 1 GO 25-40 - Hocheffizienz-Umwälzpumpe mit Dämmschale - Baulänge Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 168,50 € + 12,00 € Versand Gesamt 180,50 € → zum Angebot
Grundfos ALPHA 1 GO 25-40 - Hocheffizienz-Umwälzpumpe mit Dämmschale - Baulänge heima24 Angebotsinfo Verfügbar 168,50 € Versand kostenfrei Gesamt 168,50 € → zum Angebot
Grundfos Alpha1 Go 25-40 180, Umwälzpumpe, Heizungspumpe, 220-240V, 9H Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 168,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 174,70 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA1 GO 25-40 180mm, 220-240V 9H 1 1/2" max. heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 172,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 178,30 € → zum Angebot
Grundfos ALPHA1 GO Hocheffizienz-Umwälzpumpe 93074202 25-40 180, DN25, 180 mm, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,55 € + 9,79 € Versand Gesamt 184,34 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA1 GO 25-40 180mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 197,57 € Versand kostenfrei Gesamt 197,57 € → zum Angebot
Grundfos Umwälzpumpe Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 201,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 208,59 € → zum Angebot
GRUNDFOS Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA1 GO 25-40 180 220-240V 9H DB0 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 219,41 € Versand kostenfrei Gesamt 219,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Grundfos ALPHA1 GO 25-40 180 (93074202) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grundfos ALPHA1 GO 25-40 180 (93074202)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fußbodenheizung, Heizungsanlage
Frequenzumrichter, mit Dämmschale
180 mm
230 Volt
1,65 m³/h
Grauguss
G 1 1/2"
Grundfos Go
F
PN 10
DN25
Hocheffizienzpumpe, Umwälzpumpe
0,2
Rp 1"
Grundfos Alpha1
Trockenlaufschutz
Best in Class
10 bar
4 m
27 W
4 W
+2 - +110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram