Grundfos UPS 25-40N (180mm) Heizungspumpe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Trinkwasseranlage Betriebsart: manuelle Drehzahlwahl Einbaulänge: 180 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,77 €
Ø 200 €
199,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,77 €
Ø 200 €
199,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,29 €
ab 199,77 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundfos - Ups 25-40 N 180 Mm 96913060 Heizungspumpe / Umwälzpumpe ManoMano Grundfos - Ups 25-40 N 180 Mm 96913060 Heizungspumpe / Umwälzpumpe 2 bis 3 Werktage 199,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,72 € → zum Angebot
• Grundfos 96913060, Grundfos UPS 25-40 N 180 Umwälzpumpe/Zirkulationspumpe G 1... Heizungsdiscount24 Grundfos 96913060, Grundfos UPS 25-40 N 180 Umwälzpumpe/Zirkulationspumpe G 1... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 261,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 267,80 € → zum Angebot
• Grundfos 96913060, Grundfos Serie 100 Umwälzpumpe 96913060 UPS 25-40 N, 230 V,... Obadis Grundfos 96913060, Grundfos Serie 100 Umwälzpumpe 96913060 UPS 25-40 N, 230 V,... siehe Shop 268,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 277,66 € → zum Angebot
• Grundfos ups-n – Pumpe UPS 25 – 40 N 1 x 230 V 1.1/2 180 mm Amazon Marketplace Grundfos ups-n – Pumpe UPS 25 – 40 N 1 x 230 V 1.1/2 180 mm Auf Lager 338,36 € Versand kostenfrei Gesamt 338,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.77 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Grundfos - Ups 25-40 N 180 Mm 96913060 Heizungspumpe / Umwälzpumpe ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 199,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,72 € → zum Angebot
Grundfos 96913060, Grundfos UPS 25-40 N 180 Umwälzpumpe/Zirkulationspumpe G 1 1/2, Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 261,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 267,80 € → zum Angebot
Grundfos 96913060, Grundfos Serie 100 Umwälzpumpe 96913060 UPS 25-40 N, 230 V, 180mm Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 268,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 277,66 € → zum Angebot
Grundfos Serie 100 Umwälzpumpe 96913060 UPS 25-40 N, 230 V, 180mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 281,49 € + 9,79 € Versand Gesamt 291,28 € → zum Angebot
Grundfos Umwälzpumpe Serie 100 UPS 25-40 N, 230 V, G 1 1/, 180mm, ES contorion Angebotsinfo 1 Werktag 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Grundfos 96913060, Grundfos Zirkulationspumpe UPS 25-40 N, 10 bar Einbaulänge 180mm heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 295,50 € + 2,95 € Versand Gesamt 298,45 € → zum Angebot
Grundfos 96913060, Grundfos UPS 25-40 N 180 mm Umwälzpumpe , G 1 1/2, 96913060 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 319,00 € + 2,12 € Versand Gesamt 321,12 € → zum Angebot
GRUNDFOS Zirkulationspumpe UPS25-40N G1_1/2 180mm 1x230V 9H DACH Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 324,78 € Versand kostenfrei Gesamt 324,78 € → zum Angebot
Grundfos ups-n – Pumpe UPS 25 – 40 N 1 x 230 V 1.1/2 180 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 338,36 € Versand kostenfrei Gesamt 338,36 € → zum Angebot
Grundfos 96913060, Grundfos Grundf Zirkulationspumpe UPS Serie 100 230 V UPS 25-40 N, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 342,35 € Versand kostenfrei Gesamt 342,35 € → zum Angebot
Grundfos 96913060, GRUNDFOS Zirkulationspumpe UPS 25-40 N 180mm 1x230V G1_1/2 Kaufland Badplanet Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,70 € Versand kostenfrei Gesamt 349,70 € → zum Angebot
Buderus 7747222021, Buderus GRUNDFOS Zirkulationspumpe UPS25-40N G1_1/2 180mm 1x230V Heizbude Heizbude Angebotsinfo siehe Shop 394,29 € + 19,95 € Versand Gesamt 414,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

Grundfos UPS 25-40N (180mm) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Susanne L Oktober 2025

Artikel wie beschrieben, funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Solides und bewärtes Bauteil.
Lothar H August 2025

Alte Pumpe gleichen Typs war 25 Jahre in Betrieb. Anlage umgebaut, neue Pumpe eingesetzt. Läuft und d schnurrt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trinkwasseranlage
manuelle Drehzahlwahl
180 mm
B
1 x 230 Volt
Edelstahl
G 1 1/2´´
F
DN25
Zirkulationspumpe
Rp 1´´
IP 44
Grundfos UPS
10 bar
4 m
45 W
25 W
max. 110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram