Vortex BlueOne BWO 155 V Z Heizungspumpe

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fördermenge beträgt 0,95 m³/h, was eine effiziente Zirkulation gewährleistet.
• Das Gehäusematerial besteht aus Messing, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die maximale Leistungsaufnahme liegt bei 9 W, was den Energieverbrauch minimiert.
• Die zulässige Medientemperatur beträgt bis zu 95 °C, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,90 €
Ø 225 €
223,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,99 €
Einbaulänge
110 mm138 mm170 mm
Nennweite
DN15DN32
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,90 €
Ø 225 €
223,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,99 €
ab 223,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vortex Trinkwasser-Zirkulationspumpe BlueOne BWO 155 V Z, 110mm, 1/2" AG x 15mm, heizung-billiger Vortex Trinkwasser-Zirkulationspumpe BlueOne BWO 155 V Z, 110mm, 1/2" AG x 15mm, 0 - 2 Tage 223,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 229,80 € → zum Angebot
• Vortex BlueOne BWO 155 V 1/2"a / LF15 Z Trinkwasser Zirkulationspumpe,... Heizungsdiscount24 Vortex BlueOne BWO 155 V 1/2"a / LF15 Z Trinkwasser Zirkulationspumpe,... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 225,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 231,80 € → zum Angebot
• Vortex Brauchwasserpumpe BWO 155 V Z BLUEONE mit Zeitschaltuhr Amazon Marketplace Vortex Brauchwasserpumpe BWO 155 V Z BLUEONE mit Zeitschaltuhr Auf Lager 265,49 € Versand kostenfrei Gesamt 265,49 € → zum Angebot
• VORTEX Schmutzwasserpumpe, Hocheffizienz-Brauchwasserpumpe BWO 155 V Z 1/2"... Otto VORTEX Schmutzwasserpumpe, Hocheffizienz-Brauchwasserpumpe BWO 155 V Z 1/2"... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 284,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 291,88 € → zum Angebot
Varianten: Vortex BlueOne BWO 155
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
223.9 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Vortex Trinkwasser-Zirkulationspumpe BlueOne BWO 155 V Z, 110mm, 1/2" AG x 15mm, ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 223,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 229,80 € → zum Angebot
Vortex BlueOne BWO 155 V 1/2"a / LF15 Z Trinkwasser Zirkulationspumpe, Zeitschaltuhr Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 225,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 231,80 € → zum Angebot
Pumpe Bwo 155 V Z Mit Verschr. 1/2 Aussen / Lf 15 Innen Vx433-111-031 - Vortex ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 229,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,45 € → zum Angebot
VORTEX BWO 155 V Z mit Zeitschaltuhr V-Pumpengehäuse Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 233,33 € + 5,60 € Versand Gesamt 238,93 € → zum Angebot
Vortex Brauchwasserpumpe BlueOne BWO 155 V Z mit Zeitschaltuhr SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 241,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 247,40 € → zum Angebot
Vortex Brauchwasserpumpe BWO 155 V Z BLUEONE mit Zeitschaltuhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 265,49 € Versand kostenfrei Gesamt 265,49 € → zum Angebot
Hocheffizienz-Brauchwasserpumpe BWO 155 V Z toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 265,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 272,89 € → zum Angebot
Vortex Pumpe BWO 155 V Z mit Verschr. 1/2a / LF15, mit Zeitschaltuhr Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 269,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 276,03 € → zum Angebot
Vortex Pumpe BWO 155 V Z mit Verschr. 1/2Z / LF15, mit Zeitschaltuhr 433-111-031 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 270,13 € + 297,60 € Versand Gesamt 567,73 € → zum Angebot
Vortex BW-Pumpe BLUEONE BWO 155 V Z mit Zeitschaltuhr Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 284,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 292,14 € → zum Angebot
VORTEX Schmutzwasserpumpe, Hocheffizienz-Brauchwasserpumpe BWO 155 V Z 1/2" AG/15 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 284,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 291,88 € → zum Angebot
VORTEX BWO 155 V Z - Hocheffizienz - Brauchwasser - Umwälzpumpe - 433-111-031 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 298,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 310,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vortex BlueOne BWO 155 V Z

Vortex BlueOne BWO 155 V Z: Effiziente Umwälzpumpe für Ihre Heizungsanlage

Die Vortex BlueOne BWO 155 V Z ist eine leistungsstarke Umwälzpumpe, die speziell für den Einsatz in Heizungsanlagen entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 0,95 m³/h und einer maximalen Förderhöhe von 1,3 m sorgt sie für eine zuverlässige Zirkulation des Heizwassers. Das Gehäuse aus Messing und die elektronische Regelung garantieren eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten in Trink- und Brauchwasseranlagen

Diese Pumpe ist nicht nur für Heizungsanlagen geeignet, sondern auch ideal für Trink- und Brauchwasseranlagen. Dank der robusten Bauweise und der Zulassung für eine maximale Medientemperatur von 95 °C kann sie in verschiedenen Systemen eingesetzt werden. Die Vortex BlueOne BWO 155 V Z bietet somit eine flexible Lösung für unterschiedliche Anwendungsbereiche.

Vortex BlueOne BWO 155 V Z Test

5/5
★★★★★ Tut genau was sie soll
Martin F Februar 2022

Nach dem Austausch meiner alten Vortex Pumpe gegen dieses Modell mit Zeitschaltuhr, passte alles perfekt. Die Konfiguration der Uhr war etwas knifflig, aber nach dem zweiten Versuch lief alles reibungslos. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ BlueOne BWO 155 V Z
Martin Januar 2020

Die Vortexpumpe überzeugt mit hochwertigem Design und einfacher Installation. Die Zeitschaltuhr ist leicht zu bedienen und die Geräuschentwicklung minimal. Die Effizienz zeigt sich durch die Erwärmung der Zirkulationsleitung. Ideal für eine reibungslose Funktion.

5/5
★★★★★ Gute Pumpe
Amazon Kunde Februar 2026

Schnell angekommen. Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktion
André Juni 2025

Perfekt ,wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Brauchwasseranlage, Heizungsanlage, Trinkwasseranlage
Zeitschaltuhr
elektronisch geregelt
1 x 230 Volt
0,95 m³/h
Messing
G 2´´
DN32
Umwälzpumpe, Zirkulationspumpe
Rp 1 1/4´´
Vortex BlueOne
1,3 m
9 W
max. 95 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram