Grundfos Alpha Solar 25-75 (130mm) Heizungspumpe

Anwendungsbereich: Solarthermieanlage Betriebsart: 4 konstante Drehzahlen Einbaulänge: 130 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
324,90 €
Ø 325 €
318,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
324,90 €
Ø 325 €
318,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 324,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 318,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundfos Alpha Solar 25-75 130 Heizungsumwälzpumpe G 1 1/2, 230 V Heizungsdiscount24 Grundfos Alpha Solar 25-75 130 Heizungsumwälzpumpe G 1 1/2, 230 V Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 324,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 330,80 € → zum Angebot
• Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA Solar25-75 130mm, PN10 230V 1 1/2"... heizung-billiger Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA Solar25-75 130mm, PN10 230V 1 1/2"... 0 - 2 Tage 361,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 367,40 € → zum Angebot
• Grundfos Alpha Solar Primärpumpe 98989299 25-75, Baulänge 130 mm, PN10, 230 V Obadis Grundfos Alpha Solar Primärpumpe 98989299 25-75, Baulänge 130 mm, PN10, 230 V 10-28 Werktage 371,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 380,62 € → zum Angebot
• Grundfos Alpha Solarpumpe 25-75 130 1 x 230 V, 9 Std Amazon Marketplace Grundfos Alpha Solarpumpe 25-75 130 1 x 230 V, 9 Std Auf Lager 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Varianten: Grundfos Alpha Solar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
324.9 €
Ø 1 Mon.
325 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Grundfos Alpha Solar 25-75 130 Heizungsumwälzpumpe G 1 1/2, 230 V ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 324,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 330,80 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA Solar25-75 130mm, PN10 230V 1 1/2" max. heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 361,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 367,40 € → zum Angebot
Grundfos Alpha Solar Primärpumpe 98989299 25-75, Baulänge 130 mm, PN10, 230 V Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 371,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 380,62 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz-Umwälzpumpe ALPHA SOLAR 25-75 130 mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 371,99 € Versand kostenfrei Gesamt 371,99 € → zum Angebot
Grundfos Alpha Solar Primärpumpe 98989299 25-75, Baulänge 130 mm, PN10, 230 V Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 382,91 € + 9,79 € Versand Gesamt 392,70 € → zum Angebot
Grundfos - Hocheffizienz-umwälzpumpe Alpha Solar 25-75 130 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 388,50 € Versand kostenfrei Gesamt 388,50 € → zum Angebot
Grundfos Umwälzpumpe Alpha Solar 25-75, DN25 (1''), PN10, 230V, Baulänge 130mm - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 418,79 € Versand kostenfrei Gesamt 418,79 € → zum Angebot
Solar-Umwälzpumpe ALPHA Solar, 130mm, Typ 25 - 75, 1 1/2''AG Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 420,28 € Versand kostenfrei Gesamt 420,28 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA Solar, 25-75, 50 Hz, PN10, 130, 230V, 1 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 422,20 € Versand kostenfrei Gesamt 422,20 € → zum Angebot
Grundfos Alpha Solarpumpe 25-75 130 1 x 230 V, 9 Std Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:07 Uhr.

Grundfos Alpha Solar 25-75 (130mm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grundfos Alpha Solar 25-75 (130mm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarthermieanlage
4 konstante Drehzahlen
130 mm
1 x 230 Volt
Grauguss
G 1 1/2´´
ECM-Technologie
F
DN25
Hocheffizienzpumpe, Solar-Umwälzpumpe
0,2
Rp 1´´
IP 44
Best in Class
10 bar
7,5 m
45 W
2 W
+2 - +110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram