Grundfos Alpha Solar 25-145 (180 mm) Heizungspumpe

Anwendungsbereich: Solarthermieanlage Betriebsart: 4 konstante Drehzahlen Einbaulänge: 180 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
338,15 €
Ø 337 €
335,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
338,15 €
Ø 337 €
335,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,13 €
ab 338,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundfos - Alpha Solar 25-145 180mm Solarpumpe Hocheffizienzpumpe Mit Pwm... ManoMano Grundfos - Alpha Solar 25-145 180mm Solarpumpe Hocheffizienzpumpe Mit Pwm... 2 bis 3 Werktage 338,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,10 € → zum Angebot
• Grundfos Alpha Solar 25-145 180 Heizungsumwälzpumpe G 1 1/2, 230 V Heizungsdiscount24 Grundfos Alpha Solar 25-145 180 Heizungsumwälzpumpe G 1 1/2, 230 V Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 339,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 345,70 € → zum Angebot
• Grundfos Hocheffizienz-Umwälzpumpe ALPHA SOLAR 25-145 180 mm selfio Grundfos Hocheffizienz-Umwälzpumpe ALPHA SOLAR 25-145 180 mm Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 353,01 € Versand kostenfrei Gesamt 353,01 € → zum Angebot
• Grundfos ALPHA Umwälzpumpe Solar 25-145 Amazon Marketplace Grundfos ALPHA Umwälzpumpe Solar 25-145 Auf Lager 429,70 € Versand kostenfrei Gesamt 429,70 € → zum Angebot
Varianten: Grundfos Alpha Solar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
338.15 €
Ø 1 Mon.
337 €
Tiefstpreis
336 €
Preisalarm aktivieren
Grundfos - Alpha Solar 25-145 180mm Solarpumpe Hocheffizienzpumpe Mit Pwm 98989297 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 338,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,10 € → zum Angebot
Grundfos Alpha Solar 25-145 180 Heizungsumwälzpumpe G 1 1/2, 230 V Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 339,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 345,70 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz-Umwälzpumpe ALPHA SOLAR 25-145 180 mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 353,01 € Versand kostenfrei Gesamt 353,01 € → zum Angebot
Grundfos Primärpumpe Solar Alpha 25-145, G 1 1/2, 180mm, PN 10, 230 V contorion Angebotsinfo 10 Werktage 359,98 € Versand kostenfrei Gesamt 359,98 € → zum Angebot
Grundfos Alpha Solar Primärpumpe 98989297 25-145, Baulänge 180 mm, PN10, 230 V Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 378,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 387,21 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA Solar25-145 180mm, PN10 230V 1 1/2" max. heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 393,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 399,50 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe, ALPHA SOLAR 25-145 180, 1 Stk. Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 400,70 € Versand kostenfrei Gesamt 400,70 € → zum Angebot
Grundfos Alpha Solar Primärpumpe 98989297 25-145, Baulänge 180 mm, PN10, 230 V Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 420,55 € + 9,79 € Versand Gesamt 430,34 € → zum Angebot
Grundfos ALPHA Umwälzpumpe Solar 25-145 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,70 € Versand kostenfrei Gesamt 429,70 € → zum Angebot
Solar-Umwälzpumpe ALPHA Solar, 180mm, Typ 25 - 145, 1 1/2''AG Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 453,13 € Versand kostenfrei Gesamt 453,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Grundfos Alpha Solar 25-145 (180 mm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grundfos Alpha Solar 25-145 (180 mm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarthermieanlage
4 konstante Drehzahlen
180 mm
1 x 230 Volt
Grauguss
G 1 1/2´´
ECM-Technologie
F
DN25
Hocheffizienzpumpe, Solar-Umwälzpumpe, Umwälzpumpe
0,2
Rp 1´´
IP 44
Best in Class
10 bar
14,5 m
60 W
2 W
+2 - +110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram