Wilo Stratos PICO plus 25/0,5-8 180 mm (4244377) Hocheffizienzpumpe

• Die Hocheffizienzpumpe bietet eine beeindruckende Fördermenge von 4,4 m³/h für eine effiziente Warmwasserverteilung in Heizungssystemen.
• Mit einer maximalen Förderhöhe von 8,1 m wird eine zuverlässige Zirkulation auch in mehrgeschossigen Gebäuden gewährleistet.
• Das integrierte Display ermöglicht eine einfache Überwachung und Steuerung der Pumpenleistung für optimalen Betrieb.
• Dank des Trockenlaufschutzes wird die Pumpe vor Beschädigungen geschützt, was ihre Lebensdauer verlängert und Ausfallzeiten minimiert.
• Mit einem Gewicht von nur 2,8 kg und einer Einbaulänge von 180 mm lässt sich die Pumpe flexibel in verschiedene Heizungssysteme integrieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,40 €
Ø 319 €
319,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 864,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,40 €
Ø 319 €
319,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 864,59 €
ab 319,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo 4244377, Wilo Stratos PICO plus Nassläufer-Hocheffizienzpumpe 25/0,5-8,... heizung-billiger Wilo 4244377, Wilo Stratos PICO plus Nassläufer-Hocheffizienzpumpe 25/0,5-8,... 2-4 Werktage 319,40 € + 2,71 € Versand Gesamt 322,11 € → zum Angebot
• Wilo Stratos Pico plus Hocheffizienz-Pumpe 4244377 25/0,5-8, 230 V, 50/60 Hz Skybad Wilo Stratos Pico plus Hocheffizienz-Pumpe 4244377 25/0,5-8, 230 V, 50/60 Hz 10-28 Werktage 319,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 329,19 € → zum Angebot
• Wilo HE-Pumpe Stratos Pico plus 25/0,5-8, G 1 1/2, 230 V, 50/60 Hz contorion Wilo HE-Pumpe Stratos Pico plus 25/0,5-8, G 1 1/2, 230 V, 50/60 Hz Lieferzeit 10 Werktage 362,99 € Versand kostenfrei Gesamt 362,99 € → zum Angebot
• Wilo Stratos PICO plus Umwälzpumpe 25/0,5-8 G1 1/2 75W Emax Haustechnik Wilo Stratos PICO plus Umwälzpumpe 25/0,5-8 G1 1/2 75W 1-3 Werktage 391,94 € Versand kostenfrei Gesamt 391,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.4 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Wilo 4244377, Wilo Stratos PICO plus Nassläufer-Hocheffizienzpumpe 25/0,5-8, 58W, ✓ Bester Preis heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 319,40 € + 2,71 € Versand Gesamt 322,11 € → zum Angebot
Wilo Stratos Pico plus Hocheffizienz-Pumpe 4244377 25/0,5-8, 230 V, 50/60 Hz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 319,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 329,19 € → zum Angebot
Wilo HE-Pumpe Stratos Pico plus 25/0,5-8, G 1 1/2, 230 V, 50/60 Hz contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Werktage 362,99 € Versand kostenfrei Gesamt 362,99 € → zum Angebot
Wilo Stratos PICO plus Umwälzpumpe 25/0,5-8 G1 1/2 75W Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 391,94 € Versand kostenfrei Gesamt 391,94 € → zum Angebot
Wilo 4244377, Wilo Pumpe Stratos PICO plus 25/0,5-8, 4244377 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 399,00 € + 0,92 € Versand Gesamt 399,92 € → zum Angebot
Wilo 4244377, Wilo Stratos Pico plus Hocheffizienz-Pumpe 4244377 25/0,5-8, 230 V, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 427,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 436,00 € → zum Angebot
Wilo 4244377, Wilo Nassläufer-Hocheffizienzpumpe Stratos PICO plus 25/0,5-8 | G 1 ½ Klimaworld Klimaworld.com Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 864,59 € Versand kostenfrei Gesamt 864,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Wilo Stratos PICO plus 25/0,5-8 180 mm (4244377)

Wilo Stratos PICO plus 25/0,5-8 180 mm (4244377) - Effizienz neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft der Heizungstechnik mit diesem hochmodernen Modell. Als energiesparende Hocheffizienzpumpe setzt der Umwälzer neue Maßstäbe in Sachen Wirtschaftlichkeit und Leistung. Speziell entwickelt für den Einsatz in Heizungsanlagen, überzeugt das System durch seine beeindruckende Förderhöhe von bis zu 8,1 Metern bei gleichzeitig minimiertem Energieverbrauch. Installateure und Hausbesitzer profitieren gleichermaßen von der fortschrittlichen Technologie dieser Pumpe.

Maximale Energieeffizienz für Ihr Heizsystem

Die Heizungspumpe zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Energieeffizienz aus. Mit einer Fördermenge von bis zu 4,4 m³/h passt sich das Gerät flexibel an die Anforderungen Ihres Heizsystems an. Der integrierte elektronische Leistungsregler optimiert kontinuierlich den Energieverbrauch und sorgt so für deutlich reduzierte Betriebskosten. Dank der variablen Drehzahlregelung arbeitet die Pumpe stets im optimalen Betriebspunkt und minimiert unnötigen Stromverbrauch.

Wilo Stratos PICO plus 25/0,5-8 180 mm (4244377) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Stratos PICO plus 25/0,5-8 180 mm (4244377)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Display
180 mm
230 Volt
4,4 m³/h
2,8 kg
G 1 1/2", G 1"
Hocheffizienzpumpe, Umwälzpumpe
Wilo Stratos Pico
Trockenlaufschutz
10 bar
8,1 m
max. 110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram