Wilo Stratos Maxo 50/0,5-6 mit Flanschanschluss 10 bar Hocheffizienzpumpe

• Die Pumpe hat eine Einbaulänge von 240 mm, was sie kompakt und einfach zu installieren macht.
• Mit einer Energieversorgung von 230 Volt ist sie für die meisten Standardanwendungen geeignet.
• Der maximale Druck beträgt 10 bar, was eine hohe Belastbarkeit garantiert.
• Der Mindesteffizienzindex (MEI) liegt bei ≥ 0,18, was für eine hohe Energieeffizienz sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.485,02 €
Ø 1.485 €
1.485,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.280,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.485,02 €
Ø 1.485 €
1.485,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.280,14 €
ab 1.485,02 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.485,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo - Stratos Maxo 50/0,5-6 Pn6/10,dn50,225w Nassläufer-premium-smart-pumpe, ManoMano Wilo - Stratos Maxo 50/0,5-6 Pn6/10,dn50,225w Nassläufer-premium-smart-pumpe, 2 bis 3 Werktage 1.485,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.485,02 € → zum Angebot
• Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 50/0,5-6, 216W, 230V, DN 50,... heizung-billiger Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 50/0,5-6, 216W, 230V, DN 50,... 1 - 2 Tage 1.620,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.626,00 € → zum Angebot
• Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 50/0,5-6, 230 V, 50/60 Hz Otto Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 50/0,5-6, 230 V, 50/60 Hz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.109,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.116,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1485.02 €
Ø 1 Mon.
1.485 €
Tiefstpreis
1.485 €
Preisalarm aktivieren
Wilo - Stratos Maxo 50/0,5-6 Pn6/10,dn50,225w Nassläufer-premium-smart-pumpe, ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 1.485,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.485,02 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 50/0,5-6, 216W, 230V, DN 50, PN heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.620,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.626,00 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 50/0,5-6, PN 6/10, Flansch contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.687,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.687,99 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186202 50/0,5-6, PN 10, Flansch Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.751,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.760,82 € → zum Angebot
Buderus Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 50/0,5-6 PN6/10, 225W Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.769,00 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186202 50/0,5-6, PN 10, Flansch Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.828,10 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.837,89 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 50/0,5-6 PN6/10 225W Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.970,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.970,70 € → zum Angebot
Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 50/0,5-6, 230 V, 50/60 Hz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.109,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.116,88 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe | Stratos MAXO 50/0,5-6 PN6/10, DN50 Klimaworld Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 3.280,14 € Versand kostenfrei Gesamt 3.280,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:20 Uhr.

Testbericht Wilo Stratos Maxo 50/0,5-6 mit Flanschanschluss 10 bar

Wilo Stratos Maxo 50/0,5-6 mit Flanschanschluss 10 bar: Effizienz und Leistung

Die Wilo Stratos Maxo 50/0,5-6 mit Flanschanschluss 10 bar ist eine Hocheffizienzpumpe, die sich durch ihre herausragende Leistung und Energieeffizienz auszeichnet. Mit einer Einbaulänge von 240 mm und einer Energieversorgung von 230 Volt ist sie ideal für den Einsatz in verschiedenen Heizsystemen geeignet. Diese Pumpe bietet eine maximale Förderhöhe von 6 Metern und eine minimale Förderhöhe von 0,5 Metern, was sie zu einer vielseitigen Lösung für unterschiedliche Anforderungen macht.

Robuste Bauweise und einfache Installation

Die Wilo Stratos Maxo Serie ist bekannt für ihre robuste Bauweise. Der Lagerträger besteht aus kohle-antimonimprägniertem Material, was für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit sorgt. Mit einem Gewicht von 17,2 kg und einer Nennweite von DN50 ist die Installation dieser Pumpe unkompliziert und schnell durchführbar. Der Flanschanschluss ermöglicht eine sichere und stabile Verbindung, die den Betrieb auch unter hohen Druckbedingungen von bis zu 10 bar gewährleistet.

Wilo Stratos Maxo 50/0,5-6 mit Flanschanschluss 10 bar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Stratos Maxo 50/0,5-6 mit Flanschanschluss 10 bar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
240 mm
230 Volt
17,2 kg
Kohle antimonimprägniert
0,18
DN50
Hocheffizienzpumpe
Wilo Stratos Maxo
10 bar
6 m
0,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram