Wilo Stratos Maxo-Z 30/0,5-12 10 bar Zirkulationspumpe

• Die innovative Technologie ermöglicht eine präzise Förderung mit einer beeindruckenden maximalen Förderhöhe von 12 Metern.
• Mit einem robusten Gehäuse und einem Betriebsdruck von bis zu 10 bar eignet sich die Pumpe für anspruchsvolle Anwendungen.
• Der Mindesteffizienzindex (MEI) von ≥ 0,19 gewährleistet einen energiesparenden Betrieb und reduziert die Betriebskosten.
• Die kompakte Bauweise mit einer Einbaulänge von 180 mm und G 2" Anschlüssen erleichtert die Installation in verschiedenen Systemen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.137,30 €
Ø 2.134 €
2.128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.638,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.137,30 €
Ø 2.134 €
2.128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.638,98 €
ab 2.137,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.128,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo Stratos MAXO Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe Z 30/0,5-12, PN 10, G 2", 262W heizung-billiger Wilo Stratos MAXO Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe Z 30/0,5-12, PN 10, G 2", 262W 1 - 2 Tage 2.137,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.137,30 € → zum Angebot
• Wilo Stratos MAXO-Z Trinkwasserpumpe 2186248 30/0,5-12, PN 10, 230 V, 50/60 Hz Obadis Wilo Stratos MAXO-Z Trinkwasserpumpe 2186248 30/0,5-12, PN 10, 230 V, 50/60 Hz 10-28 Werktage 2.191,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.200,11 € → zum Angebot
• Wilo Trinkwasserpumpe Stratos MAXO-Z 30/0,5-12, G 2, 180mm, PN6/10 contorion Wilo Trinkwasserpumpe Stratos MAXO-Z 30/0,5-12, G 2, 180mm, PN6/10 10 Werktage 2.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,99 € → zum Angebot
• Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo-Z 30/0,5-12, 230 V, 50/60 Hz,... Otto Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo-Z 30/0,5-12, 230 V, 50/60 Hz,... lieferbar in 7 Wochen 2.638,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.645,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2137.3 €
Ø 1 Mon.
2.134 €
Tiefstpreis
2.129 €
Preisalarm aktivieren
Wilo Stratos MAXO Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe Z 30/0,5-12, PN 10, G 2", 262W ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.137,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.137,30 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO-Z Trinkwasserpumpe 2186248 30/0,5-12, PN 10, 230 V, 50/60 Hz Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 2.191,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.200,11 € → zum Angebot
Wilo Trinkwasserpumpe Stratos MAXO-Z 30/0,5-12, G 2, 180mm, PN6/10 contorion Angebotsinfo 10 Werktage 2.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,99 € → zum Angebot
Buderus Wilo Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe Stratos MAXO-Z 30/0,5-12 PN10,G2,283W Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.215,00 € → zum Angebot
Wilo Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe Stratos MAXO-Z 30/0,5-12 PN10,G2,283W SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 2.252,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.252,98 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO-Z Trinkwasserpumpe 2186248 30/0,5-12, PN 10, 230 V, 50/60 Hz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 2.286,48 € + 9,79 € Versand Gesamt 2.296,27 € → zum Angebot
Wilo - Smart-pumpe Stratos Maxo-z 30/0,5-12 Pn10 (de) 2186248 ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 2.298,12 € Versand kostenfrei Gesamt 2.298,12 € → zum Angebot
Wilo Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe Stratos MAXO-Z 30/0,5-12 PN10 G2 283W Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.464,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.464,85 € → zum Angebot
Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo-Z 30/0,5-12, 230 V, 50/60 Hz, 10 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 2.638,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.645,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Wilo Stratos Maxo-Z 30/0,5-12 10 bar

Wilo Stratos Maxo-Z 30/0,5-12 10 bar - Effizienzwunder für moderne Heizungssysteme

Entdecken Sie die Zukunft der Heizungstechnik mit diesem hocheffizienten Zirkulationssystem. Der fortschrittliche Energiesparmodus optimiert den Verbrauch und senkt Ihre Betriebskosten deutlich. Durch seine intelligente Steuerung passt sich das Gerät automatisch an die aktuellen Anforderungen Ihres Heizsystems an und gewährleistet so eine konstant optimale Leistung bei minimalem Energieeinsatz. Profitieren Sie von einer Heizungspumpe, die nicht nur Ihre Räume zuverlässig erwärmt, sondern auch Ihren Geldbeutel schont.

Maximale Flexibilität für jede Heizungsanlage

Dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit. Mit einer Förderhöhe von 0,5 bis 12 Metern eignet sich die Pumpe für ein breites Spektrum von Anwendungen – vom Einfamilienhaus bis zum größeren Wohnkomplex. Die variable Drehzahlregelung ermöglicht eine präzise Abstimmung auf Ihre individuellen Bedürfnisse. Dank des robusten Designs und der Druckbeständigkeit bis 10 bar meistert das System auch anspruchsvolle Einsatzbedingungen mit Leichtigkeit.

Wilo Stratos Maxo-Z 30/0,5-12 10 bar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Stratos Maxo-Z 30/0,5-12 10 bar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
180 mm
230 Volt
8,9 kg
G 2"
Kohle
0,19
Zirkulationspumpe
Wilo Stratos Maxo
10 bar
12 m
0,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram