Wilo Stratos Maxo 32/0,5-16 mit Flanschanschluss 10 bar Heizungspumpe

• Die Hocheffizienzpumpe mit einem Mindesteffizienzindex von 0,17 gewährleistet einen äußerst sparsamen Energieverbrauch bei gleichzeitig hoher Leistung.
• Mit einer maximalen Förderhöhe von 15 m und einer minimalen Förderhöhe von 0,5 m bietet sie eine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Heizungssysteme.
• Der Flanschanschluss mit einer Nennweite von DN32 und einem Rohranschluss von Rp 1 1/4" ermöglicht eine einfache Installation in bestehende Systeme.
• Dank des robusten Designs mit einem maximalen Druck von 10 bar ist die Pumpe für anspruchsvolle Anwendungen in Heizungsanlagen geeignet.
• Die Einbaulänge von 220 mm und das Gewicht von 18,8 kg sorgen für eine kompakte und dennoch leistungsstarke Lösung.
• Mit einem Lagerträger aus kohle-antimonimprägniertem Material wird eine lange Lebensdauer und zuverlässiger Betrieb sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.483,18 €
Ø 1.483 €
1.483,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.385,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.483,18 €
Ø 1.483 €
1.483,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.385,93 €
ab 1.483,18 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.483,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo - Stratos Maxo 32/0,5-16 Pn6/10,dn32,471w Nassläufer-premium-smart-pumpe, ManoMano Wilo - Stratos Maxo 32/0,5-16 Pn6/10,dn32,471w Nassläufer-premium-smart-pumpe, 2 bis 3 Werktage 1.483,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.483,18 € → zum Angebot
• Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 32/0,5-16, PN 6/10, Flansch contorion Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 32/0,5-16, PN 6/10, Flansch 10 Werktage 1.803,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.803,98 € → zum Angebot
• Buderus Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 32/0,5-16 PN6/10, 471W Heizungsdiscount24 Buderus Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 32/0,5-16 PN6/10, 471W Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.805,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.805,00 € → zum Angebot
• Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 32/0,5-16, 230 V, 50/60 Hz Otto Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 32/0,5-16, 230 V, 50/60 Hz lieferbar in 7 Wochen 2.150,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.157,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1483.18 €
Ø 1 Mon.
1.483 €
Tiefstpreis
1.483 €
Preisalarm aktivieren
Wilo - Stratos Maxo 32/0,5-16 Pn6/10,dn32,471w Nassläufer-premium-smart-pumpe, ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 1.483,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.483,18 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 32/0,5-16, PN 6/10, Flansch contorion Angebotsinfo 10 Werktage 1.803,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.803,98 € → zum Angebot
Buderus Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 32/0,5-16 PN6/10, 471W Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.805,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.805,00 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186197 32/0,5-16, PN 10, Flansch Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.842,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.851,88 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186197 32/0,5-16, PN 10, Flansch Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.863,30 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.873,09 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 32/0,5-16 PN6/10 471W Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.008,66 € Versand kostenfrei Gesamt 2.008,66 € → zum Angebot
Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 32/0,5-16, 230 V, 50/60 Hz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 2.150,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.157,88 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe | Stratos MAXO 32/0,5-16 PN6/10, DN32 Klimaworld Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 3.385,93 € Versand kostenfrei Gesamt 3.385,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Wilo Stratos Maxo 32/0,5-16 mit Flanschanschluss 10 bar

Wilo Stratos Maxo 32/0,5-16 mit Flanschanschluss 10 bar für optimale Heizleistung

Entdecken Sie die Zukunft der Heizungstechnik mit diesem hocheffizienten Pumpensystem. Entwickelt für anspruchsvolle Heizungsanlagen, setzt der Pumpenexperte neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz und Leistungsfähigkeit. Durch intelligente Regelungstechnik passt sich das Gerät automatisch an die jeweiligen Systembedingungen an und gewährleistet so eine optimale Wärmeverteilung bei minimalem Energieverbrauch. Profitieren Sie von deutlich reduzierten Betriebskosten und einer verbesserten Heizleistung in Ihrem gesamten Gebäude.

Maximale Effizienz durch adaptive Regelung

Die fortschrittliche Regelungstechnik dieser Heizungspumpe ermöglicht eine präzise Anpassung an die tatsächlichen Anforderungen Ihres Heizsystems. Durch kontinuierliche Analyse des Wärmebedarfs und der Systemparameter optimiert das Gerät eigenständig seine Leistung. Dies führt zu einer gleichmäßigen Wärmeverteilung und verhindert Über- oder Unterversorgung einzelner Bereiche. Die adaptive Regelung sorgt für ein harmonisches Zusammenspiel aller Komponenten und maximiert die Gesamteffizienz der Heizungsanlage. Erleben Sie spürbar verbesserten Wohnkomfort bei gleichzeitiger Senkung Ihres Energieverbrauchs.

Wilo Stratos Maxo 32/0,5-16 mit Flanschanschluss 10 bar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Stratos Maxo 32/0,5-16 mit Flanschanschluss 10 bar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
220 mm
230 Volt
18,8 kg
G 2"
Kohle antimonimprägniert
0,17
DN32
Hocheffizienzpumpe
Rp 1 1/4"
Wilo Stratos Maxo
10 bar
15 m
0,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram