Grundfos ALPHA2 GO 25-60 180 (93074240) Heizungspumpe

Anwendungsbereich: Heizungsanlage Ausstattung: Frequenzumrichter - mit Dämmschale Einbaulänge: 180 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
219,00 €
Ø 251 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
219,00 €
Ø 251 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,23 €
ab 219,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe, ALPHA2 GO, 25-60, 180, 220-240V, 1 Stk. Kaufland Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe, ALPHA2 GO, 25-60, 180, 220-240V, 1 Stk. 4-5 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA2 GO 25-60 180 220-240V 9H DF0 bau99 Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA2 GO 25-60 180 220-240V 9H DF0 Lieferzeit 2-4 Werktage 253,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 258,15 € → zum Angebot
• Grundfos Umwälzpumpe Otto Grundfos Umwälzpumpe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 334,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 341,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe, ALPHA2 GO, 25-60, 180, 220-240V, 1 Stk. ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA2 GO 25-60 180 220-240V 9H DF0 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 253,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Grundfos ALPHA 2 GO 25-60 - Hocheffizienz-Umwälzpumpe mit Dämmschale - Baulänge Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 253,26 € + 12,00 € Versand Gesamt 265,26 € → zum Angebot
Grundfos ALPHA 2 GO 25-60 - Hocheffizienz-Umwälzpumpe mit Dämmschale - Baulänge heima24 Angebotsinfo Verfügbar 253,26 € Versand kostenfrei Gesamt 253,26 € → zum Angebot
Grundfos Alpha2 Go 25-60 180, Umwälzpumpe, Heizungspumpe, 220-240V, 9H Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 258,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 264,80 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA2 GO 25-60 180mm, 220-240V 9H 1 1/2" max. heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 274,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 280,60 € → zum Angebot
Grundfos ALPHA2 GO Hocheffizienz-Umwälzpumpe 93074240 25-60 180, DN25, 180 mm, EEI Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 287,93 € → zum Angebot
Grundfos ALPHA2 GO Hocheffizienz-Umwälzpumpe 93074240 25-60 180, DN25, 180 mm, EEI Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 302,28 € + 9,79 € Versand Gesamt 312,07 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA2 GO 25-60 180mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 316,38 € Versand kostenfrei Gesamt 316,38 € → zum Angebot
Grundfos Umwälzpumpe Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 334,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 341,74 € → zum Angebot
GRUNDFOS Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA2 GO 25-60 180 220-240V 9H DF0 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 340,23 € Versand kostenfrei Gesamt 340,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

Grundfos ALPHA2 GO 25-60 180 (93074240) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grundfos ALPHA2 GO 25-60 180 (93074240)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heizungsanlage
Frequenzumrichter, mit Dämmschale
180 mm
230 Volt
1,9 m³/h
Gusseisen
1,96 kg
G 1 1/2"
AutoAdapt-Funktion, Grundfos Go
F
PN 10
DN25
Hocheffizienzpumpe, Umwälzpumpe
0,18
Rp 1"
IP 44
Grundfos Alpha2
Trockenlaufschutz
Best in Class
10 bar
6 m
37 W
3 W
+2 - +110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram