Wilo Stratos Pico plus 30/0,5-4 (180 mm) Heizungspumpe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Heizungsanlage Bedienmöglichkeit: per App steuerbar Einbaulänge: 180 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
208,95 €
Ø 207 €
206,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
208,95 €
Ø 207 €
206,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,37 €
ab 208,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Environ Fußbodenheizung Wilo Stratos PICO plus 30/0,5-4 Umwälzpumpe 4244379 Otto Environ Fußbodenheizung Wilo Stratos PICO plus 30/0,5-4 Umwälzpumpe 4244379 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 208,95 € Versand kostenfrei Gesamt 208,95 € → zum Angebot
• Wilo HE-Nassläuferpumpe Stratos Pico plus 30/0,5-4 180 mm Hocheffizienzpumpe Amazon Marketplace Wilo HE-Nassläuferpumpe Stratos Pico plus 30/0,5-4 180 mm Hocheffizienzpumpe Auf Lager 239,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,89 € → zum Angebot
• Wilo 4244379, Wilo Nassläufer-Hocheffizienzpumpe Stratos PICO plus 30/0,5-4 |... Klimaworld Wilo 4244379, Wilo Nassläufer-Hocheffizienzpumpe Stratos PICO plus 30/0,5-4 |... 1 - 3 Werktage 263,95 € Versand kostenfrei Gesamt 263,95 € → zum Angebot
• Wilo 4244379, Wilo Stratos Pico plus Hocheffizienz-Pumpe 4244379 30/0,5-4, 230... Obadis Wilo 4244379, Wilo Stratos Pico plus Hocheffizienz-Pumpe 4244379 30/0,5-4, 230... 1-3 Werktage 269,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 278,77 € → zum Angebot
Varianten: Wilo Stratos Pico plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
208.95 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Environ Fußbodenheizung Wilo Stratos PICO plus 30/0,5-4 Umwälzpumpe 4244379 ✓ Bester Preis Otto Ganzheitliche Energiekonzepte GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 208,95 € Versand kostenfrei Gesamt 208,95 € → zum Angebot
Wilo HE-Nassläuferpumpe Stratos Pico plus 30/0,5-4 180 mm Hocheffizienzpumpe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,89 € → zum Angebot
Wilo 4244379, Wilo Nassläufer-Hocheffizienzpumpe Stratos PICO plus 30/0,5-4 | G 2 Klimaworld Klimaworld.com Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 263,95 € Versand kostenfrei Gesamt 263,95 € → zum Angebot
Wilo 4244379, Wilo Stratos Pico plus Hocheffizienz-Pumpe 4244379 30/0,5-4, 230 V, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 278,77 € → zum Angebot
Wilo 4244379, Wilo Stratos PICO plus Nassläufer-Hocheffizienzpumpe 30/0,5-4, 15W, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 271,80 € + 3,18 € Versand Gesamt 274,98 € → zum Angebot
Wilo Stratos Pico plus Hocheffizienz-Pumpe 4244379 30/0,5-4, 230 V, 50/60 Hz Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 276,26 € + 9,79 € Versand Gesamt 286,05 € → zum Angebot
WILO 4244379, Wilo Stratos PICO plus 30/0,5-4 Umwälzpumpe Heizungspumpe G 2, 230 V Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 284,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 290,80 € → zum Angebot
Wilo 4244379, Wilo Pumpe Stratos PICO plus 30/0,5-4, 4244379 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 319,00 € + 2,12 € Versand Gesamt 321,12 € → zum Angebot
Wilo HE-Pumpe Stratos Pico plus 30/0,5-4, G 2, 230 V, 50/60 Hz contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 324,99 € Versand kostenfrei Gesamt 324,99 € → zum Angebot
Wilo 4244379, Wilo HE-Nassläuferpumpe Stratos PICO plus 30/0,5-4 180 mm selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 5 - 7 Werktage 328,97 € Versand kostenfrei Gesamt 328,97 € → zum Angebot
Wilo Hocheffizienz-Pumpe Stratos Pico plus 30/0,5-4, 230 V, 50/60 Hz bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 332,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 336,91 € → zum Angebot
Wilo 4244379, Wilo Hoch-Eff-Pum Stratos PICO plus 2.0 Nassläufer Typ 30/0,5-4 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 332,49 € Versand kostenfrei Gesamt 332,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wilo Stratos Pico plus 30/0,5-4 (180 mm) Test

1/5
★☆☆☆☆ Artikel unzureichend beschrieben und verzögerte Gutschrift
Kindle-Kunde Februar 2023

Die Verschraubungsgrößen sind in der Artikelbeschreibung nicht aufgeführt. Dadurch wurde von mir falsch bestellt und zurückgeschickt(16. 01.

2023). Eine Gutschrift ist bis heute (06. 02. 2023) nicht erfolgt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Heizungsanlage
per App steuerbar
180 mm
230 Volt
2,9 m³/h
Grauguss
G 2"
Dynamic Adapt
Kohle metallimprägniert
Kunststoff
Edelstahl
Hocheffizienzpumpe
0,16
Wilo Stratos
Best in Class
10 bar
4,2 m
20 W
3 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram